trauma

Bun gimana caranya ngilangin rasa takut/trauma pemasangan kateter/selang urine pasca mau sc? Jujur saya trauma bgt bun,dulu pas sc prtama pke bpjs di pasang itu sampe berdarah" ๐Ÿ˜ขdan rasanya sakit bgt bun,,saya mau sc 2 hri lgi tp takut bgt klo di pasang itu๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญtp klo sc ke 2 ini sya pke umum,apa rasanya bkal sama bun sakitnya? Apa ngga di bius dlu?

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

trgntung yg pasang bun, dn pas d pasng bunda na rilek aja jgn tegang sya lahirn kmrn smpt mau d psangin sm bidn pembntu yg msih muda sya gamau krn blom d psang aja sya dh ngilu pas mba bidn na cri" buat tusuk, tpi pas abis lhirn bidn senior nya yg pasang ga brasa apa" lncar aja

Mungkin tergantung dokter2nya ya bun, alhamdulillah sy dlu jg SC pasang kateter & disuntik tulang belakang jg ga berasa.yg penting klo Mau SC positive thingking aja bunda2 jangan cemas/gugup. Semangat buat bunda2 yg Mau melahirkan SC semoga dilancarkan semua.aamiin๐Ÿ˜‡

4y ago

Aamiin,smoga aja saya di bius dlu bun,sumpah masih tkut bgt๐Ÿ˜ข

saya juga trauma bund, tp tergntung susterny juga sih , sya tinggal pasrah ajah tarik napas aja dalem2 trus msuk deh hahaaa itu pun penuh dgn drama hehee uda 2 kali lahiran slalu pke kateter ,mending disuntik berkali2 ya rasany drpd pke bgituan ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜Œ

4y ago

Iya bun,makanya saya trauma

Sama bun, sya sc p1 pasang kateter dlu Bru bius, pasang jam set. 6 subuh, bius jam 10 pagi, itu nahan skit nya smpe ga tau lagi hrus gmna, skit bgt n mpe trauma, ini saya jg mau sc k 2,kta dokter nya nnti bius dlu Bru psg kateter, n agak legaan dengarny

4y ago

Alhamdhulilah bunda ..smoga kita dilancarkan semuanya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Yg jls pas lgi mau di pasang biasanya susternya ngasih aba2 utk dibawa rilex, atur nafas dan jgn tegang, klo sekiranya brasa sakit disuruh tarik nafas. Alhamdulillah kmrn pas sc prihal kateter saya gk ada masalah. Smoga lancar smuanya ya bun semngt

4y ago

Aamiin .makasih bun๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

yaampun baca2 komenannya jdi linu sndiri, mana minggu besok sya hrus sc , jdi bagus klo pasang kateter nya itu bagusnya abis operasinya ya bun pas msih di bius biar gak berasa ya , biar sya juga nnti mau ngmng sma dokternya ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ฃ

4y ago

Haa? Jangan abis oprasi bun ..pas oprasi harus udh pasang .krna buat ngeluarin semua cairan di kandung kemih. Ga lucu kalo bunda lagi oprasi tau" pipis ๐Ÿ˜†

Loh saya pasang kateter gak sakit bun, di pasang abis bius udh masuk baru pasang kateter apapun gak berasa, dan pas 2hari setelahnya di cabut juga gak berasa bun, coba jelasin sama suster yg pasang agar lebih hati" dan pelan"

4y ago

Mungkin bunda udh di bius bun,klo sya posisi sadar ,makanya sakit bgt๐Ÿ˜ญ

Tergantung suster yg pasangnya bun. Teman2ku banyak yg kesakitan pasang kateter. Klo aq alhamdullilah dapet suster yg baek, pinter jg. Jd ga kerasa pas pasang kateter. Cm terkejut aja. Tp sma sekali ga ada rasa sakit

Dulu aku pernah sc kista bun tpi memang nggk pake BPJS, pas di pasang kateter cuma agak geli & gak sakit kok bun.. semangat bun, berfikir positif biar lancar semuanya..

Saya d pasang pas d bius bun..tauโ€ udh kepasang ๐Ÿ™ƒ saya jg dlm waktu dkt ini mau sc yg ke 2..lbh takut pas efek bius nya ilang trs suruh belajr miring kanan kiri ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ