Mempersiapkan Mental untuk Melahirkan

Bun gimana caranya mempersiapkan mental untuk melahirkan dong? Kebetulan aku hamil anak kedua, pas anak pertama kek ngerasa kurang persiapan, dan sampe trauma juga. Bukan cuman aku yg trauma melahirkan, suamiku pun juga. Anak pertama melahirkan normal, dgn wkt mulas yg lama sekitar 10 jam, ngeden yg ga karuan krn dari tenggorokan, suami yg bantu menekan dari atas krn bayi udh mau keluar. #bantujawab #bantusharing

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

belajar bun. ikut kelas persalinan, kl perlu ada kok kelas yg untuk couple. jd yg belajar emg hrsnya istri & suaminya jg kl suami bsk yg jd pendamping persalinan. kl aku dulu ga ikut yg couple krn lbh mahal wkwk tp tiap lg nonton youtube ttg lahiran, atau kelas2 persalinan gt aku kencengin suaranya dan ngajak suami untuk ikut dengerin jg. lumayan ngaruh dia jd bisa diajak kerja sama, kita berdua sama2 (menurut kita sii wkwk) lumayan siap pas hari H lahiran ga terlalu hah hoh bgt. alhamdulillah jdnya ga trauma persalinan, malah trauma abis lahirannya aja krn ambeienku ambrol semua๐Ÿคฃ

Baca lagi