17 Tanggapan

Tensi tinggi beresiko preeklampsia bunda. Saya waktu hamil dlu tidak punya riwayat tensi tinggi, tiba" di trimester ke 3 tensi melonjak tinggi, sya langsung cek kadar protein dalam urine, warna hasil testnya sudah +2 hampir +3. Langsung konsultasi ke obygn baiknya harus seperti apa, mohon maaf bukan saya ingin menakuti ketika saya konsultasi obygn warning saya utk lgsg di sc krn dikhawatirkan detak jantung janinnya bisa berhenti mendadak.

aamiin 🙈

bulan kmarin tensiku tinggi bun 160, tapi aku makan timun, kiwi, semangka, hindari makanan banyak garam, makanan siap saji, hindari santan dulu trus aku tiap pagi parut labusiam yang masih muda airnya diminum bun.. Alhamdulillah kemarin periksa udah normal lagi 120

Kurangi makan garam ,,jgn bnyk pikiran,,sering konsul dokter,,,tkut preeklampsia(nulis nya gk sih) temen saya gtu juga soalnya smpe udh lahiran juga

VIP Member

Aku kmaren konsumai belimbing sama timun Alhamdulillah tensi 2 hari kmudian turun, tp emang sih agak susah cari belimbing nya

aamiin tetimakasih bun

Kmrn tak kurangi dengan TDK mengkonsumsi makanan instan trs yg diawetkan dgn garam.. perbanyak minum air kelapa Bun.

Coba googling bun, biasa nya semua pertanyaan yg bikin kita worry ada di google. Jangan bosan membaca ya 😊

terimakasih semua masukannya..... insha alloh dipake semua 🙏🙏🙏 semoga kita semua tetap sehat aamiin

Biasanya bidan nyaranin jangan makan yg asin2 trys gorengan gitu bun.itu sebenernya ngaruh enggak sih?

ngaruh bund

Jangaan stres bund... Makaan pisaang... Aq dlu juga gtuu

terimakasih sudah bantu jawab bun 🙏🙏🙏

Pertanyaan Terkait