Jam tidur bumil

Bun.. Emg klo lagi hamil tm1 gk boleh tdr pagi2 ya? Kayak jam 7 sampe jam 8an aja gt bangun trs berjemur. Tiap abis suami brgkt kerja tuh ngantuk bgt. Tp sm mamah g blh tdr pagi ntr katanya darah nya naik. Boleh tdr klo udh jam 11 siang. Emg bener bgtu? #seriusnanya

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

ibu hamil bawaannya beda" sih bun.. ada yg pagi" udh ga bisa ngapa"in apalg klo pagi udh mual muntah badan lemes ga karuan rasanya. Saya waktu di tm1 setiap abis subuhan tidur lg bangun di jam 7 siapin sarapan buat suami. Suami brkt kerja mulai kesibukan nyapu, ngepel, beberes rumah. Meskipun sambil mual" muntah", nti selesi beberes duduk di depan sambil berjemur cari udara segar.. tp klo abis muantah" langsung saya bawa tidur dan masih pagi yg ada kepala pusing badan lemes. ๐Ÿ˜‚ ini kalo saya sih bun.. jd sampe skrg di tm3 ga pernah tidur dijam pagi.

Baca lagi

aku dari hari pertama tau positif ajh udah mualยฒ bund.. sampe 3 bulanan, full bad rest.. tidur kapan pun ngga papa justru kalo lagi ngantuk mending langsung dibawa tidur.. soalnya kalo pas di waktu nya tidur malah kadang susah.. jadi kalo lagi ngantuk jam berapa pun mending ditidurin ajh, lumayan,, apalagi kalo bisa nyenyak tidur nyaa..๐Ÿ˜ aku dari TM 1 sampe sekarang TM2 masih sering tidur pagi bund,, bismillah diniatin ajh biar dede sehat, bunda nya sehat jadi harus tidur nya begitu..

Baca lagi

Kalo hamil mah aku tidur jam brp aja bebas bun, ga dilarang ini itu, tp kalo suami udh bangun ya aku bangun bikinin kopi sm masak kalo lg masuk siang. Kalo pagi paling aku bikin kopi aja. trs suami brgkt kerja jam 8, aku kadang nyuci baju, atau beresin kasur, nyapu, lipetun baju. Nah siangnya tidur deh. Trs kalo suami masuk siang, sebangunnya dia baru aku bangun jg bikin kopi trs masak. Suami brgkt kerja jam 2, aku kadang saking ngantuknya jg tdr siang hehe

Baca lagi

kaya q dulu hamil pertama๐Ÿ˜‚ bener2 suami bgkt tu lgsg mata ga bisa diajak melek.. ampe kalo pas ketiduran diturutin merasa berdosa sama suami dia kerja q tidur. akhir nya karna g kuat q bilang ke debay ok kita tidur tp sejam aja ya.. dah tidur q sejam bangun dah lunas๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ cerita sm suami pas anak udah gede baru cerita bawaan hamil anak pertama dulu begitu

Baca lagi
TapFluencer

Suamiku berangkat kerja set 8, gak lama dr situ pasti lgsg ngantuk banget gak tertahankan hahah jadinya selalu tidur sampai jam 10/11, karena malem emang susah tidur trs kalau tidur siang diatas jam 11/12 itu gerah banget jd gak nyaman. Aku kemarin di tempat mertua malah disuruh tidur pagi, karena tau malemnya aku gabisa tidur, jd abis sarapan disuruh tidur, malah aku yang sungkan jadinya pagi pagi malah tidur

Baca lagi
VIP Member

tidur mah tidur aja bunda.. klo bunda ngantuk ya tidur, klo bunda mau mau beraktivitas ya lbh baik, soalnya klo pagi2 bnyak tidurnya badan jadi lemes sih bun, kurang bersemangat. tapi balik lagi ke kondisi bunda, klo dirasa gak kuat ya tidur saja. apalah saya tiduran terus sampai tm2 ๐Ÿ˜‚ ya bisa dibilang sepanjang kehamilan sampai dikata2in.. ya tapi gimana lagi kondisi yg mengharuskan bed rest๐Ÿฅฒ

Baca lagi

kalo orang2 dulu emang ngelarang bumil tidur pagi, katanya nanti pas lahiran bisa ilang2an (pingsan bangun pingsan bangun) gitu, kukira mitos ternyata mbak sepupuku yg pas hamil sering tidur pagi beneran pingsan berkali-kali pas mau lahiran.. tapi kek gitu juga mungkin gara2 kepercayaan bund... kalo aku sih jaga2 aja jadi nahan diri ga tidur pagi meskipun ngantukkk banget sebenernya

Baca lagi

aku mh ngantuk y tidur aj , mlah aku tnggal d.rmah mertua bkan tnggal d.rmah ortu ๐Ÿคฃ jm 6 pagi tu jlanยฒ pagii kiraยฒ stengah jm.n pulang krumah dudukยฒ ngemil trus ngntukk kn , tidurr smpee kdang jm 9.n tr bangun br ngerjain krjaan rumah bumil mh btuh bnyak istirahat asal g tiap hari krjaannya tidur mulu gpp bun ngantuk y tidur , kl ngntuk g tidur kpalanya pusingg mlah bun..

Baca lagi

sy jg dri TM 1 skrg udh msuk pertengahan TM 2, setiap suami udh brngkt kerja sy tdr lg bund hbis sarapan,.trus cek lab pertama di usia 21w d klinik, bidan blg sy kurang kena sinar matahari ๐Ÿ˜”, keluhan sy merasa lemas aja sih, dn klo dituruti tdr truss mlah Jd ngtuk trus emng, aktifitas sy pun g ada, nyuci seminggu sekali... sy skrg tdr pagi jarang tp tdr siang selalu hehehe

Baca lagi
VIP Member

kalau lg hamil mah gapapa bun namanya bawaan hamil hormon nya gtu. kalau abis lahiran baru ga boleh tdur pagi nnti darah putihnya naik. saya abis lahiran anak pertama kalau pagi ngantuk banget kadang kecolongan ketudran eh mata jd burem bun. pas hamil anak kedua ketiga krna sudah berpengalaman alhamdulillah tdk tdur pagi2

Baca lagi