buah nangka

Bun emg gk boleh yaa bumil makan buah nangka ?

buah nangka
101 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh kog bun cuma kalo banyak" bikin perut panas...apapun boleh asal gak berlebihan karna ada yg bikin perut panas lah ada yg bikin ini itu jd hati" sendiri bun 😊 aku dibilangin sama org tuaku apapun yg aku makan sekirannya yg bikin perut panas disuruh makan dikit kalo gak ya terserah mau brpa pun

nggak tau yah itu karna makan nangka atau bukan,,,, hamilku yg pertama makan nangka banyak krna memang lg musim, anakku lahir prematur... kemaren makan nangka dikit perut kenceng2 mulu 2 hari.. sekarang jd takut klo makan nangka pas lagi hamil, tp sih tiap orang beda2 kali yah..

VIP Member

Sebenernya makan nangka itu gpp, yang gag bolehnya itu karna nangka kan ada getahnya jadi kalau untuk bumil apalagi yang sedang hamil muda takutnya malah mual lagi karna susah dicerna diperut. Begitu kata mertua ku

gak boleh kalo gak bagi" bun hehe πŸ˜‚ segala sesuatu yg dibolehkan pun memang gak boleh berlebihan bun, saya waktu itu beli nangka 1kg abisnya bbrpa hari karna gak boleh sekaligus abis πŸ’•

Katanya si emang gaboleh bun, soalnya ntar perutny panas, tapi dulu pas aku hamil pengen banget makan nangka, akhirnya aku dibolehin makan bun tapi cuma dikit 1-2 biji aja 😊

Dulu aku pernah bun baru makan 1 biji, habis itu perutku panas muntah ggk beraturan. Habis itu tak priksain dokter bilang ggk boleh katanya bikin perut panas.

Boleh tp dikit aja , orang hamil itu sehat ko semua makanan bole d makan asal jgn berlebih, kemaren ak makan nangka cuma 2 biji nurutin kepengenan doang, alhamdulillah gpp

Gpp bun dkit aja buat obat pengen.. tkutnya perut org kn beda2 bun, ada yg mkan byk gpp, tp ada jg yg mkan dkit aja lgsung ga enak.. buat cri aman mkan aja 2-3 biji dlu..

Boleh bun .. saya dulu hamil pertama tetep makan nangka dan durian tapi di TM3 an .. dan makannya cuma dikit aja sekedar menuhin rasa pengen πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Nggk apa2 kok Bun, q kemarin makan banyak nggk cuma 5 ato 10biji lebih malahan. Tp Alhamdulillah nggk apa2 soal e emang q dari dulu suka