Usg bisa pake bpjs?

Bun emang kalo usg bisa pake bpjs ya? Katanya gabisa harus umum

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bisa bun klu dr faskes 1 nya ksih rujukan dan ada keluhan dan ud coba difaskes ngk ngaruh juga bru dikasih rujukan kyk aku kemrin nyobain krn keputihanku ngk sembuh jg jd dirujuk kespog nah dstu diperiksa pake usg bun, cma dokternya kan blikin ke faskes lg 3 bln lg bru bsa periksa pke bpjs.

Saya dari hamil sampai melahirkan Caesar, semua ditanggung BPJS, gak keluar uang sepeser pun. Dari mulai USG setiap bulan, vitamin, melahirkan, periksa pasca melahirkan, anak, dan periksa anak pasca melahirkan

5y ago

Apa sih julid bgt, saya ngasih tau bahwa kalau BPJS itu bisa dipakai dari awal hamil sampai pasca melahirkan. Hidup Lo gak sehat bgt hatinya heran πŸ˜… ingat, hati yg bersih itu obat dan ibadah!

Bisa bun .. Misal bunda priksa di klinik nah uk 4 bln dpet rujukan ke rs . Dsitu bunda bisa usg tiap bulanya . Krna sya jg gtu tiap bln usg di rs dan besok jg lairan di rs it jg pakek bpjs bun

Bisa kok bun,tp kembali ke kebijakan faskes masing2,kadang ada yg ribet kasi rujukan,kadang ada yg gampang bgt,karna haris pakek rujukan dr faskes 1 Tp setauku dr BPJS memang bisa

Tergantung faskes mungkin mom, faskes sy di klinik gabisa hehehee. Tp gatau deh klo kandungan ada masalah atau rujukan ke RS bisa atau ngga 😬

Bisa asal minta rujukan dari puskesmas terdekat dlu biasanya baru di a** di rs,.

bisa tp hrus ad rujukan dr puskesmasnya.. gbsa tiap bulan juga paling 2x doang

Setau sayaa sihh gtu mom , usg gg bsa pke bpjs

Bisa klo kandungan nya ada masalah ,

Bisa bun, tpi pke rujukan..