✕

27 Tanggapan

Boleh bun tp level nya ug biasa aja jgn smpe yg smpe nyiksa lidah ap lg nyiksa perut yg bisa bikin diare bkin skit prut akhirny trjadi kontraksi , batas wajar aja ya bun 😬aku juga pcinta pedes tp udah 37w bner2 di jaga ketat sm suami jgn aneh2 makannya , kata aku gpp klo mau kontraksi jg udh ckup waktu tp malah dibilang ngeyel yaudah lahya bismillah , pdesnya yg msih batas wajar aja 😅

Boleh kok bun .. Saya dari awal hamil sampe 9 bulan sering makan pedes. Sama dokter juga gak dilarang . Kecuali bunda punya penyakit maag . Justru puas"in makan pedesnya bun nanti pas udh lahiran dan menyusui dilarang makan pedes bun sama bidan 😂

Blh bun asal gak buat diare soalnya klo bumil kena diare susah jg tkut dehidrasi kan. Klo punya maag jg kurangin pedes/asem bisa menimbulkan heartburn atau ulu hatinya panas😊

Tiap hari sy bun dr hamil muda-tua skrg ni 1mnggu lg hpl masih Mkn sambel,,sbnrnya d suruh ngurangi takutnya pas lahiran mulesnya pke bgt,tp mudah2an tdk mules bgt

Boleh Bun,asal jangan terlalu sering dan berlebihan. Saya lagi 🤰 28 week.tapi kalo makan gak pedes ya kurang nikmat..tetapi sekarang saya kurangin

aku mkn pedes terus bun wkwk abisnya krg nampol klo makan ga pake dower 😅

Boleh Bun... Itu g ngaruh kok ke janin.. asal masih batas wajar aja konsumsinya

Lah aku makan seblak yg super duper pedes.. Makan 1 gorengan, cabenya 3 😅

Boleh asalkan tdk berlebihan bunda. Krn nanti efeknya k bunda jd diare

Boleh. Tp awas diare perut jg jd panas. Sewajarnya sj kl mo mkn pedes

Pertanyaan Terkait