babby cewe nenen sedikit

Bun,emang kalo babby cewe nenn nya sedikit yah dan jarang jg..??? Asi udh banjir ,keras tpi si dd ttp dkit enenn nya klo di paksain malah gumoh..babby ku 40 hari nenen bisa 4 jam sekali.skali nenen paling 10 menit. Saya khawatir babby ku kurang nutrisi

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku cewek bnter kok nenennya prnah grow spurt jg, semaleman tidur cuma brapa jam aja gak mau lepas dari nenen, smpai skrg klo nenen jg lama, klo siang sejam 1x kudu nenen

Iy mang gitu bund,kalau anak cwok kuat nyusunya,babyq cwek paling susah dbjuk mnm susu dan cpt banget kenyangnya ,asal BB nya normal tiap bulan aman ja deh

Dulu anak ku setiap 2 jam sekali nyusu bun, sekali nyusu durasi nya sekitar 10 menit, tapi kalau malam ke pagi itu bentar bentar nyusu, anak ku cewek bun

bayi emang tidur mulu bun, dan kalo habis nen di sendawain untuk meminimalisir gumoh. Gumoh is wajar yaa bun karna sistem pencernaanya belum sempurna.

Hbs nenen disendawakan ga bun? Bayi gumoh bs aja krn hbs nenen ga disendawakan. Usahakan tetep 2 jam sekali diasihiin ya bun biar ga dehidrasi..

4y ago

Gumoh nya bukan habis nenen bun tpi pas lg nenen tiba" dia enekk dan gumoh byk

VIP Member

Baby saya cewe bun tapi nyusunya banyak banget. Dan asi saya malah dikit jadi saya mix sufor. Beruntung bunda asi nya banyak ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ

4 jam sekali ya kelamaan bun. Bisa jadi bayinya dehidrasi jadi malas bngun. Harusnya rajin2 dibangunin, jngan dibablasin tidur.

Harusnya 2 jam sekali bund, jangan sampe kurang asi, kaya sodaraku kmrn nenen nya jarang trus dikit2 akhirnya kena sakit kuning

Bayi kerjaannya emang tidur terus bun jd nenenin tiap 2 jam sekali,dibangunin/digendong biar mau nenen,kasian nanti dehidrasi.

Anak ku cwe kuat miminya, lama lagi.. sendawain biar g gumoh, klo g di miringin tdurnya ,atau jgn d tdurin dulu abis mimi