32 Tanggapan

Kalo daun pepaya kata orang medis gak boleh di makan setelah melahirkan karena merangsang pendarahan,tapi kalo pepaya kayaknya boleh2 aja asal mateng dan manis

VIP Member

Wah sya malah rutin makan pepaya dr awal hamil, malah kdang setengah buah yg kecil bisa abis buat sya sndiri, tapi yg matang .. stok wajib pepaya sama pisang

klo mw makan yg mateng bun..klo mau sayurnya jg harus d.olah dengan bener,kmarin aku jg takut mau makan tp kata ipar aku ga apa" ..alhamdulillah ngga apa"

ocd makasih infonya bun

Iya yg mentah dan tidak dimasak. Yg mntah itu dkarenakan ada getah.. Klo mau mkan pepaya mentah cuci smpai benar" bersih lalu dimasak matang

Pepaya mateng bagus banyak mengandung vitamin A. Dan baik buat melancarkan pencernaan, jadi ga sembelit.

Aku makan Paya 2 hari sekali 😁habis Aku ga bisa BAB klo ga makan,, Tpi aku yang Mateng sekali.

Kemarin suami saya beli rujak ada pepayany.. krna saya ga tau jadi saya makan..Alhamdulilah gpp

Asal jgn makan yg kurag mateng, pernah baca artikel kalo makan pepaya harus bnr2 mateng bun

Mitos bun, boleh makan pepaya asal matang. Kalopun makan yg mentah harus dimasak dg benar

Kalo pepaya mateng justru banyak manfaatnya bun, bisa jg buat mencegah stunting

ok, makasih infonya bun

Pertanyaan Terkait