Pasca imunisasi dpt, ipv dan rotavirus

bun efek imunisasi itu brapa jam ya psca suntik, anakku suntik jam 9 pagi tadi sampek sekarang tidur terus terkadang rewel. Apa efek vaksinnya udah berasa di badan ya.

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Biasanya setelah menerima imunisasi DPT, IPV, dan Rotavirus, efeknya dapat terasa dalam beberapa jam setelah suntikan. Anak mungkin akan merasa tidak enak, mengantuk, rewel, atau mengalami sedikit demam. Hal ini adalah reaksi yang umum dan sebagian besar anak akan pulih dalam beberapa hari. Penting untuk memperhatikan kondisi anak setelah imunisasi dan memberikan dukungan serta perhatian ekstra. Pastikan untuk memberikan cairan yang cukup kepada anak dan memantau suhu tubuhnya jika demam. Jika ada kekhawatiran atau gejala yang berlangsung lebih dari beberapa hari, segera konsultasikan dengan dokter anak untuk mendapatkan evaluasi lebih lanjut. Sebagai orangtua, Anda juga bisa membantu anak merasa nyaman dan mengurangi gejala dengan memberikan perhatian ekstra, memberikan cairan yang cukup, dan memberikan istirahat yang mencukupi. Jadi, dalam hal ini, reaksi anak seperti mengantuk, rewel, dan kemungkinan demam adalah efek umum dari imunisasi, dan biasanya akan berkurang dalam beberapa hari. Terus pantau kondisi anak, dan jika ada kekhawatiran, segera berkonsultasi dengan dokter. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

anakku juga imunisasi tgl 24 kmrn jam 9an..demamnya mulai jam 3sorean,aku pakein coolfever sama kasih paracetamol udh dingin tapi beberapa jam anget lagi..trus paginya aku kasih paracetamol lagi alhamdulillah sampe siang udh ga panas lagj

1d ago

Iya bun

anakku pas imunisasi yang dua bulan juga, tidur terus, rewel kadang nangis tiba-tiba, demam sampai 39 derajat bikin takut mau lanjut imunisasi yang 3 bulan, apalagi denger berita yang di TV kemarin 😩 makin takut

2d ago

bismillah bun semoga anak kita sehat,kuat dan daya tahan tubuhnya bagus. kdg suka sedih memang kalau tau anak demam tapi mengingat manfaat imunisasi untuk masa depan anak spy terlindungi

sama bun badannya jadi demam dan rewel, tapi saya rutin susuin tiap 2 jam sekali dan di kasih obat panas sama bidan nya. dipakaikan full pepper utk bayi dan cek suhu secara rutin bun kalo saya

2d ago

iya bun kemarin anak saya malah tak kompres air dingin yang disuntik itu karena bengkak

imunisasi dpt bun bikin demam kmrn anakku sampe ngigau terus panasnya 39, rewel maunya digendong terus. awalnya plg imunisasi tidur mulu trus mlmnya demam sampe bsk sorenya

2d ago

sama bun berarti adek kemarin juga gitu

demam bun,anak ku baru kemarin imunisasi dpt1 dkk jam set11. mulai demam dr jam 1 siang sampai skrg. rewel kasian ga tega bgt.

2d ago

iya bun sama anakku kemarin juga demam. bulan depan vaksin pcv sama tindik semoga gak demam lagi. semoga kuat si adek

Apakah salah jika kita orang tua tidak memilih vaksin untuk anak, karna efek samping nya bikin repot

2d ago

demi masa depan anak bun

anak ku jg hari ini imunisasi di jam yg sama juga kak , sama jd bobo mlu , rewel dan mulai demam

4d ago

Iya bun, imunisasinya apa bun?semoga dedek lekas pulih dan membaik ya bun.

bun ini tuh disuntiknya di satu paha atau 2 paha langsung?

2d ago

semoga enggak bun. kasihan kaau demam itu.

beda", ada juga yg uda kuat imunnya jadi efeknya minim

4d ago

iya bun td tdr terus skrg mulai anget badannya. semoga lekas pulih. aamiin