Pembukaan 1

Bun dsini ada yg ngrasain sama ga kaya aku, umur kehamilan udh 38week 1hari udh 3 hari ngrasain sakit perut kaya mau haid, tadi pagi coba priksa ke bidan di cek katanya udh pembukaan 1 tapi aku ga ngrasain mules teratur, mules paling bentar ilang udh gtu ngga mules lagii.. Itu tandanya gmna ya bun??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau mulesnya gak makin sakit kayaknya masih kontraksi palsu Bun. saya Hpl 8dsember . waktu 35mnggu cek dalam udh pmbukaan 1 tapi gak ada mules lanjutan 2hari.. krna pas itu saya bedrest di RS . setelah pulang dari RS malah konpal lg 3hari 3malam udh sering bgt tapi kok kayak gak bkin nambah pmbukaan tp debay udh masuk bgt ke panggul pas USG terakhir .. ini msh nnggu kontraksi asli kndungan jalan 38mnggu..

Baca lagi

kalau baru pembukaan 1 memang seperti itu Bun, kalaus sudah pembukaan 5 keatas baru dia lebih sering.kalau pembukaan 1 itu sampai 3 bisa sampai seminggu lebih Bun.jadi walaupun sudah pembukaan 1-3 harus tetep aktivitas yg bikin dedek makin turun ya Bjn dan tetep lakukan induksi alami terutama induksi alami dengan paksu ๐Ÿค— semangat Bunda

Baca lagi

sama pengalaman ku juga, Kemarin kehamilan 37 minggu perut mules banget seperti haid, punggung sakit menjalar ke atas. malemnya saya cek ke puskesmas udah pembukaan 1 terus paginya aku buat jalan" tapi mules nya ga nambah" malah ga ada mules samsek, aku bawa ke puskesmas lagi di cek malah gaada pembukaan๐Ÿ™‚

Baca lagi
2y ago

iyh bun, aku ngrasain mules malah klo di bawa jalan ajah, klo di bawa duduk ya sembuh mulesnya

sama bun, aku 37w6d dari semalem ngerasa mules terus nyeri kayak mau haid tp ga ada kram perut ataupun flek darah. belum coba periksa sih, rencana besok

Waktu anak pertama ku, ada mules tapi gak ada flek bun.. mules teratur coba di pancing makan kurma, nanas, kiwi, sama gerakan yoga utk nambah bukaan..

sama bun aku jg 38 week udah mules2 nyeri kaya mau haid tp blm ke bidan sih, blm keluar flek jg bingung deh konpal apa asli

sama bund aku juga udah pembukaan 1 tapi belum ngerasain mules teratur juga bund..katanya sih wajar karna sudah dekat mau melahirkan bund

2y ago

smoga cepet" launching dde utunnya ya bun๐Ÿ™โ˜บ

Bun aku juga sering konpal ,, apa udah ada pembukaan juga ya .. ๐Ÿ˜Œ dedek nya mah aktif bngt ... UK 38week 2day

2y ago

coba ajh di priksa ke bidan bun klo lg krasa mules, klo aku kmren sh ke bidan krna perut bawanya sakit kaya mau haid tpi pas di priksa dalem katanya udh pembukaan 1 tpi yg bikin bimbang mulesnya blum teratur msh kya konpal gtu

sama bund, cmn aku mh keluar flek darah bund. mulesnya pun gak teratur msih hilng timbul

2y ago

aku juga darah Bun gimana ya kira-kira beneran tanda melahirkan atau masih nunggu hari

VIP Member

udah dekat waktunya bun, tp kalo anak pertama dari bukaan 1 ke 2 biasanya bisa lama sampe semingguan

2y ago

usg terakhir kapan bun? kalo gada lilita atau apapun yg lain semoga lancar ya โ˜บโ˜บ