Bapil pada bumil usia 5 bulan

Bun dsini ada yg bapil hamil 5 bulan ,obatnya apa ya ? #bantusharing #seriusnanya

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya sempat batpil gak minum obat apa2 Bund. Minum rimpangan aja, jahe+serai+jeruk nipis siram air panas, pas udah hangat tambah madu. Sehari paling 1x, kalau lagi males bikin ya jd minum madu aja. Hindari asap rokok atau pemicu batuk lainnya. Tp mmg sembuhnya lama belasan hari gitu. Memang itu pilihan sy untuk tdk minum obat.

Baca lagi
2y ago

Pada umumnya batpil itu sakit yg bisa sembuh sendiri Bund, sekitar 18-21 hari. Tapi kalau merasa terganggu, baik itu mengganggu aktifitas Bunda atau mengganggu janin, mending minta diresepin obatnya sama dokter, biar tepat penanganannya

VIP Member

Batuknya coba gempur air hangat dulu bun, pileknya bisa sering-sering hirup aroma minyak kayu putih dulu. Kalo batuk pileknya makin mengganggu, mending konsul ke dokter kandungan supaya direkomendasiin obat yang aman buat bumil. Semoga cepat sembuh ya bun πŸ€—

aku kalo sakitnya bapil begitu ngga langsung nyari obat bun,, tp banyak minum air putih kurangin makan gorengan..sama minum yg anget" gitu ky jahe, jeruk anget.. kalo ngga reda" baru konsul sama bidan atau dokter ..

kalau batuk pilek bisa minum jeruk peras hangat Bun tapi buat sendiri. saya juga kemarin bapil. buat pilek bisa cium aroma balsem vicks membantu bgt