Sharing pengalaman dimusuhi keluarga suami

Bun, dsini ada ga yg punya pengalaman dimusuhi keluarga suami???? Jd ceritanya sy abis lebaran mau ngontrak bunn.. Dan suami setuju, krna dia emg tau klo disini situasinya udh ga sehat, dan mengancam ke hubungan pernikahan kami, makanya suami setuju... Akhirnya kami malah dimusuhi sm keluarga suami πŸ˜† pdhl niat kami kan baik, ngontrak agar hubungan baik tetap terjaga .. Drpd nyampur tapi bau tai, jadi lebih kami ngontrak yg jauh biar bau wangi.. Eh malah dimusuhi.. Sy hrs gmn yaa bun??? #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya #seriusnanya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund saya yg tadinya ikhlas bener2 kerasan ikut dirumah suami skrng malah trauma mau kesana, eh terjadi huru hara yg seolah olah malah saya dn suami yg salah parahnya lagi saya yg terlihat hina dn gk aturan pdhal yg hatinya dn omongannya jahat itu mereka. untung suami berpihak ke saya dn intinya menyadari klo keluarganya begitu, jdi suami selalu buat saya biar gk kepikiran dn mrasa aman. jdi saya slama hamil muda sampek skrng mau tm 3 tinggal di rumah ortu saya, meski ldr rasanya kadang berat tpi suami terus ngeyakinin kudu kuat demi ketenangan pikiran saya dn hati. kebtulan suami kerjanya deket rumahnya dia. jarak sma rumah ortu saya 45 menit perjalanan saya gk teg klo pp dri rumah saya solnya kerja plng jam 4.an bru bel sekolahnya jdii ketemu seminggu 2 kali. mau ngontrak saya masih pengantin baru bun bru nikah tahun ini jdi belum banyak persiapan.

Baca lagi

jangan kan gitu bun, aku aja nii hamil satu bulan pindah sama suami dirumah neneknya, berhubung rumah neneknya ini dikontrakkan pas suamiku minta dikasih. neneknya berkoar2 kalo ngasih rumahnya ke cucunya sama tetangga sama saudara mertuaku tapii ternyata suami ku bayar 500 rb perbulan, trs pas aku beli makanan ke saudaranya mertua saya disindir hidup enak setelah nikah dapat rumah. padahal gatau aja suamiku bayar perbulan ke neneknya. dan kalau nagih uangnya udah gakayak cucu kek orang lain. tgl 31 aja udah ditlpn " udah gajian? " gt trs kalo blm sempet kerumahnya gitu telpon terus. aku sii gamasalah ya kalo bayar2 masalahnya cara nagihnya trs sama koar2nya itu seakan2 aku sama suamiku ini hidup enak sama sodara2 sama tetangga jg mangknya sejak pindah aku gapernah main ya sekedar senyum aja kalo keluar. soalnya maluu neneknya ngomonh ini itu😭

Baca lagi

Setuju sm Bunda, tinggal terpisah sm keluarga besar itu mnrt saya penting dan baik. Kalau berdasar pengalaman, alasan pindahnya perlu disampaikan dg baik, jgn sampai terlihat/terkesan kita ga betah atau sebel sm mereka. Mungkin alasan ngontrak spt misalnya: ingin belajar mandiri sbg keluarga, cari tempat yg lbh deket tempat kerja/sekolah anak, atau alasan2 lainnya yg ngga menyudutkan keluarga suami, akan lebih dimengerti. Spt kata orang2, niat yg baik hrs disampaikan dg cara yg baik, agar bisa diterima dg baik. Sambil banyak2 berdoa agar hati mereka dilembutkan dan hubungan keluarga ttp terjaga. Semangat Bunda! πŸ˜€πŸ™πŸΌ

Baca lagi

lahh sma tpi aku cma dimusuhi mertuaku doang sihh πŸ˜…πŸ˜‚ mertua lelaki soalnya ibu mertuaku udh gk ada,,nahh semenjak ibu mertua meninggal sya serumah satu atap sma bpk mertua krna sikon juga suami kena PHK tpi setelah pnya kerjaan lgi sya dan suami kembali ngontrak tpi bpk mertua malah memusuhi aku smpe ngomongin aku ke keluarganya yg engga engga 😌 pdhl sya pindah pun krna kelakuan dia sndiri+emng kmi lbh nyaman ngontrak dri pda nyatuu soalnya ada aja yg dia omongin ke sodara sodara jdi yg jauh pada tau gituh tpi omongannya fitnah smua πŸ™ƒ

Baca lagi
2y ago

klo aku mah biasa aja bunn seolah gk terjadi apa apa 😌 krna saya gk pernh mau ambil pusing klo ketemu jga yh bodo amat sihh krna sikap dianya jga gtuh ko ke sya.. dan gk perlu ngejelasin ke orng orng tarr lama kelamaan ketauan sndiri ko dri mna salahnya 😁 dan alhamdulilah smpe skrng sodara sodaranya pda tau sndiri tnpa aku ksih tau yg licik itu yg mna dan yg pelit itu siapa hehe 😁

aku sndiri gak tinggal di rumah mertua sih. tp udh belasan tahun menikah, alhamdulillah hubungan baik2 saja, malah mertua sayang jg sama aku. pernah nginep 1 bulanan dan merasa nyaman2 aja

VIP Member

Mending segera pindah skrg bund gausah nunggu nanti Sama aja soalnya pindah skrg apa nanti tetep di musuhin πŸ™ˆ Toxic itu keluarganya udah gabaik

Kadang liat bagi nian aku bersyukur banget banget dapet mertua ipar yg baik banget . Tapi yg toxic malah keluargaku sendiri. Hidup itu adil bun

biarin bun pnting hidup kita nyaman kluarga sehat mau dmusuhin klo g keliatan batang ny idup ny g ush d pikir bun

segera pindah gausah nunggu abis lebaran, mestinya diem2 aja dulu gausah ngomong mau ngontrak