Apa Perlu Cek hb?

Bun Disni ada yg udh cek hb ?? Udh masuk 35w tapi belum cek hb lagi nih Bun apa perlu cek atau gimana yaa?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

cek bund, aku cek hb pas 34 ke 45week. krn dokter nyarain cepat2 cek hb, aku cek mandiri di puskes alhamdulillah hb ku 13,7 takutnya hb turun mendekati hpl bund

Perlu bund biar kalo ternyata kurang masih ada waktu buat ngejar. Saya kmarin cek lagi 36 ternyata kurang ini lagi ngejar. Rencana akhir minggu ini mau cek lagi

1y ago

Kalo saya sama bidan TTD biasanya sehari sekali sekarang jadi 3X. Terus bisa ikhtiar makan buah naga,buah bit,hati ayam,daging sapi,kurma, sayuran hijau. Kalo bisa minum TTDnya tuh sama es jeruk. Karena kekurangan HB itu biasanya karena kurangnya zat besi. Nah penyerapan zat besi ini bisa lebih cepet kalo kita konsumsi yang banyak menganduk vitC. Semangat bund saya juga dikasih waktu seminggu buat ngejar HB, yang penting positif thinking juga dari diri kitanya kalo pasti bisa๐Ÿฅฐ

perlu bun, sy semalam periksa lgsg disuruh cek hb.. soalnya kemaren tm awal hb sy rendah dan Alhamdulillah udah normal skrg..

1y ago

@bunda solehah iya bun di puskesmas, beda nya cuman yg dicek hb doang.. tapi sama kok kyk cek lab diambil sampel darah kita.

aku ga disuruh lagi bund katanya kalo dari awal udah bagus hb nya pasti bagus jadi cuma sekali pas di tm1 aja, tapi mending cek hb lagi aja

tm3 perlu cek hb lg kak, dlu di 30w aku cek trnyata hb rendah, trus di 36w cek lg alhamdulillah udh naik, jd saranku cek aja

perlu bun, biasanya lab hb ulang d minggu 33/34 buat persiapan nanti bersalin bun klo bisa segera deh buat jaga" ๐Ÿ˜Š

saya pas 34weeks cek hb lagi bun, trus ternyata turun dari tm2.. kayanya harus cek mendekati hpl..

1y ago

iya ke puskes bisa, ke klinik juga bisa.. saya cek di klinik bilang aja mau cek hb bun..

perlu Bun, untuk jaga" jika nanti rendah bisa sesegera mungkin di naikkan

Cek hb per tm bun. Biasanya 36week keatas lg di tm 3

harus bund. cek hb itu perlu di tm 1 sama tm 3

1y ago

waktu TM 1 sudah Bun TM 3 ini belum