41 Tanggapan

VIP Member

mitos... perjalanan dari rumah bunda ke rumah ortu jauh ga? kalau ga mah pindah aja... mitos² orang dulu itu biasanya sejenis nakut²in biar ga kejadian hal jelek.. disuruh jangan pindah, biar si bumil ga kecapean gitu.. tapi kalau soal bawa tanah, itu udah mitos yg ga masuk logika..ngadi².... sama ky' waktu anak saya (waktu usia 7bulan) pertama kali saya bawa mudik ke rumah ortu (beda pulau).. karena hari pertama anak saya rewel, ada yg bilang itu gara² saya ga bawa tanah dari rumah saya.. lhaaaa.. saya senyumin aja orangnya .. apaan dah.. anak rewel mah karena suasana rumah baru.. ya wajar² aja.. hari ke2 juga dah mulai nyaman dia d rumah neneknya..

lumayan Deket Bun kalo pake motor 20 menitan , iyaa bund aku juga gaterlalu percaya sama gituan hhii

malah baru tau ada kayak gini 😁 klo aku dulu pas kehamilan masuk 8 bulan udh mulai sakit² perut, di tambah lg pindahan kontrakan, ikut beres² jg, abis itu mudik dari jatim ke jateng, pengen lahiran di kampung suami, Qodarullah 5 hari kemudian bayiku meninggal, pdhl sebelum mudik masih usg, masih ke puskesmas jg buat cek dan masih ok 😊 mungkin orang jaman dulu bilang gtu krna takut kecapean dan ada apa² sama ibu/debaynya

iy bund, makasih 🙏🏻😊 semoga sehat selalu y

mitos bun ga ada hubungannya sama skali, cukup percaya sama Tuhan aja minta dilindungi dan diperlancar saat persalinann nanti aku juga ngalami hal yg sama kok tinggal berdua aja sama suami tpi karna aku hamil ga kuat mual muntah sendirian gaada yg nemenin, suami kerja jdi aku pindah kerumah ortu alhamdulillah sehat2 aja gapapa kakak perempuan ku diperantauan saat hamil juga pulang lahiran ditempat ortu gpapa juga.

iyaabunn semoga aku sama ddenya sehat terus ya hhee

aku prcya mitos itu dibuat demi kebaikan kita. tp Sbg manusia yg memiliki nalar alangkah baiknya digunakan. mgkn mksdnya ga blh pindah rmh takut bundanya kecapean ato gmn. Krn klo tm3 kn lbh gmpg cape dn susah tdr. klo mslh bawa² tanah itu aku br dgr ya😂 klo pindahan udh ribet Bun bebawaan brg,ini disuruh bw tanah pula?? bukannya ngeringanin kok malah ngerepotin ya??😂

iyain aja Bun biar cpt😂 klo dirasa ga ada manfaatnya mah ga usah. mnrtku jgnkn manfaat malah jd mudorot jatohnya😅

mitos bun.. klo lagi hamil jgn deh percaya sama mitos2 yg mengandung syirik begitu. klo bunda muslim, itu dosanya besar. aku juga rencana insyaAllah mau pindah rumah akhir bulan ini, skrg hamil jalan 25w. emg sengaja sekarang karna klo makin gede nnti makin engap. intinya jgn percaya sama mitos bun selain dosa jga bikin kepikiran. percaya sama Allah aja dan positif thinking😉

TapFluencer

mitos bun, kalo dirumah yang sblmnya misal ya misal gak layak tinggal buat bumil (banyak tikus, air mati, lingkungan kotor, dsb) apa ga pindah juga? pindah aja tapi ga ush ikut angkat2 lemari bun 😁✌ biar aja tanah disitu bun, siapa tau di tanah itu ada keluarga cacing, nanti kepisah sama anak bapak ibunya gimana 😁 baju2 aja yg dibawa bun

hahaha iyaa bund 😁

VIP Member

Jujur kalo udah hamil gede lalu suami lagi ga ada, yg paling ku takutin cuma di rumah lahiran mendadak aja sih... Lgpula, coba tolong kasi tau saya, hubungannya apa antara pindah rumah dgn bawa2 tanah dari rumah lama segala? Ngga bisa mudeng samsek saya tuh sama mitos2an :')

nahh iyaa bund takut bngt kerasa perut pas suami lagi gaada ya kan , bingung aku juga bund soalnya baru denger gtu harus bawa" tanah segalaa emng nya buat apaan ya

VIP Member

kalo ibu aku ngsh taunya mitos jaman dlu kalo mau pindah rmh bawa tanah dri yg kita tempatin yg paling lama gitu bun misalkan kaya aku dri lahir di bogor nah oindah ke jakarta beli rmh sndri nah bawa tanah dri bogor biar betah itu mitos tp ibu aku ngelakuin karna diauruh ortu jdi kaya menghargain doang

iyaagtu Bun akuujuga katanya disuruh bawa tanah dari rumah yg sebelumnya

ahahah mitos penglaman saya 2 anak ya bun merantau di kota dan gk punya siapa siapa sma sodara pun gk ada setiap ush tm3 kehamilan 34-35 week pulng ke kampung ke rumh ortu saya gk bawa apa apa cumn bawa baju doang dan gk ada apa apa ko smpe punya 2 ank alhmdulillah sehat normal semua ko bun

mitos tdk ada hbungan nya org hamil sama pindah rumah trkcuali ibu hamil pindah rumah nya angkatin barang sndri baru gak boleh krn tkut ibu hamilnya kcapean 😅😅😅😅

mitos bun. keluarga ku juga yg kentel sama mitos gini. tp adek aku bebal. dia tetep pindah pindah aja. dr rmah mertua ke rumah sendiri. tiap pulang kerumah selalu saja rame masalah itu. dan mitos memang hanya mitos. g terjadi apa apa sama adek ku dan bayi nya. lahiran lancar, persalinan sejak kontraksi pertama cuma 4 jam di RS pakai BPJS. ibu dan bayi sehat semua