lewat HPL

Bun,, disini siapa yg lewat hpl? Aku kok takut ya, udah 40w2day,, ? Gmn ini ya tips nya biar si dd cpt lahir, ??

lewat HPL
91 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hb sama suami bun aku dulu gitu pas 40W hb sama suami ๐Ÿ˜ terus abis itu jam 8pagi perut udah mulai gak enak dan akhir jam 12mlm air ketuban pecah kayak balon diisi air ๐Ÿ˜‚ Saran ya bun banyakin jln pagi, jongkok, sama hb bun

4y ago

Di dlm bun

Q lewat hpl bun 41 lebh 2 hr.. Sering jalan bun, trus pas maryam, kmren q sempet minum air rendaman kurma, minyak zaitun sama makan kurma muda.. Tp efeknya dede jd gede.. Alhamdulillah lahiran normal proses cepet..

Tunggu sampe 40w7d bun smabil ikhtiar senam atau yoga sendiri dirumah sama dibanyakin minum, klo blm lahir jg segera USG dan konsul ke dokter bun. Antisipasi aja.. Semoga segera loncing ya bunn.. No streess.. Semangaat

VIP Member

Usahain stiap bund aktivitas, spt mmasak atau gosok ggi, pinggul ny tetap d goyang2in, kyk jongkok dll, yg penting brgerak panggul ny bund, sy d ajarin bidan bgtu, alhamdulillah 2 hr stelah itu lhiran...

Saya kemarin juga sama waktu mau lahiran anak ke2 hampir 42 minggu Yang penting positif thinking aja ga usah banyak pikiran Semoga lancar.mungkin debay nya blom siap lahir bun๐Ÿ˜Š Semangat bunda๐Ÿ˜Š๐Ÿ’ช

Baca lagi
4y ago

BB nya 2,9 bun

Alhamdulillaah Bun, aku siang tadi dh lahiran. Lewat hpl 4 hari. Alhamdulillaah juga masih bisa normal dengan bantuan bidan yg super sabar. Karena ketuban ku juga dh pecah hampir 24 jam lamanya ๐Ÿค—

Dulu aku juga gitu bund.. coba konsul dokter ya buat cek kesehatan debay dan kualitas ketuban. Banyak powerwalk bund,makan kiwi,hb sama paksu, sama banyakin squat bund.. semoga segera launching yaa

Saya lahiran di 40w 5d kak. Pas lewat 40w saya ikut senam hamil, jalan pagi sore, jalan di tanjakan dan turunan, hb, dan makan nanas. Tapi emang ketuban rembes duluan sih, baru kontraksi

sering minum juz kurma sama nanas bun merangsang kontraksi bun aku juga dulu waktu hamil sering minum juz kurma dan nanas wkatu udah masuk 9 bulan alhamdulillah cepet bun keluarnya

Coba induksi alami dan tetap tenang bun, ada sebagian orang yang sampai 41 week bun.. yg jelas tetap iktiar yaa bun semangat ... semoga Allah mudahkan proses persalinnnya โคโค