gak tahan baunya..

Bun disini apa cm ak y yg gak bisa kl bau amis atau bau ikan digoreng selalu mual muntah..padahal sblm hamil suka bgt sm ikan dibandingkan ayam..skrg malah males bgt bau ikan...padahalkan baik y ikan tu buat baby..#galaukadang

72 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya usaha warung makan ayam geprek penyet gt bun sma suami. Sejak hamil langsung angkat tangan sya ๐Ÿ˜† gatahan baunya kl rebus n goreng ayam, apalagi bikin sambalnya. Pdhal sblum hamil itu rutinitas sya setiap hari bun. Jadi skrg mama mertua yg bantu gorengin. Sya ngumpet di kamar kl ada yg goreng2 ayam, telur, apalagi ikan ๐Ÿ˜‘ Jdi yaa apa boleh buat bun, adek bayi jrg makan ikan atw ayam. Telur masih bisa tp rebus, ayam jg biasanya yg udah dimasak bumbu2 kya balado dll gt, kl ikan kmrn aja ikan kakap asam manis sya cm sepotong langsung berasa mual. Skrg sya 14w hamilnya. Sya banyakin makan sayur buah, ya gmna lagi cm itu yg ga dimuntahin

Baca lagi
4y ago

Sama bun sayur buah juice telur rebus aj skrg susah masuk perut sblm maem kyk udh ditonjok2 mual..semoga kita bumil sehat terus y bun sm dedeknya

Ya begitulah bun, namanya hamil kebiasaan lama jadi kayak musuh malah. Aku dulu suka banget sama ati ayam + telor, hamil muda jangankan nyium baunya, denger orang ucapin itu auto huek huek. Tapi Alhamdulillah sih mual mual aja ga sampe muntah, dan bertahan 2 mingguan. Tapi ga protein hewani sama sekali sampek 3 bulan. ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Saya selama hamil 9 bulan selalu muntah kalo nyium bau nasi goreng dan indomie rasa soto krn tbtb selama hamil jd benci bgt warna ijo. Pdhl indomie yg lain biasa aja ga ada masalah๐Ÿ˜‚ ga apa bun wajar ko, nanti setelah lahiran udah normal lg, tp bbrp kasus bisa keterusan sampe setelah lahiran atau anak udah besar

Baca lagi
4y ago

Iya bun dinikmatin aja...sll bersyukur

Saya gitu mbak pas TM 1. Dari 6w ga bisa makan telor, ikan jenis apapun mau ikan air tawar ato ikan laut, cumi, burung puyuh, ayam aja cm separo masuknya. Prohe yg bisa masuk cuma daging sapi sm udang doang. Alhamdulillah pas masuk 15w minggu lalu udh mulai bisa masuk makanan yg dr TM 1 bikin muntah2

Baca lagi
4y ago

Ak skrg TM 2 blm nyoba masak lg bun

Dulu aku tm1 kalo lewat pasar diajakin suami beli. Makanan.. Nyium bau amis ikan aja mual idung di tutup terus masih mual.. Sampai skrg 24w gasuka makan gurame.. Lele.. Jadi makin gasuka aja.. Pdhl dulu seneng bgt sebelum hamil.. Makan sama suami gurame pedas manis.. Kalo engga lele gitu gitu..

4y ago

Iya bun aamiin.. Skrg kalo untuk makan jenis itu masih belom mau.. Hihi bawaan kalii

VIP Member

Kayak aku waktu hamil anak pertama gak mau bgt makan ikan, selama hamil bs makan ikan pas tm 3 dan itu pun cm berapa kali doang makannya ๐Ÿ˜‚ Pdhl disini ikan laut semua yg bagus buat pertumbuhan janin, tp si sulung ga mau nerima, untungnya makan yg lain lahap2 aja..

4y ago

Iya bun baik bgt cm gmn ya org neeeg mgkn karna TM 1 x ya...

Waktu hamil muda aq jg jijik sm ikan pdhl sebelum hamil suka bgt,,,pas hamil,,ngebayangin ikan yg udah d goreng idup d perut ๐Ÿคฃada2 ajha emang ,, pas hamil muda baru pertama makan ikan udh muntah2,,kaya berasa ikannya bnyk bgt idup di perut,,,jd mual2

Kalau saya malah bau nasi goreng langsung mual muntah ๐Ÿ˜… Padahal suami saya usaha nasi goreng. ๐Ÿ˜Œ Stiap dia pulang bau nasi goreng/bawa nasi goreng saya marah marah. Padahal tiap malem saya minta dibawakan. Eh hamil muda malah ga doyan. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜‘

4y ago

Hahahaa..bawaan bayi emg sendiri2 bun..ya kita nikmatin aja bun.

saya dari kecil tidak suka seafood bun , apalagi berbagai jenis ikan , lagi hamil ga makan ikan kata orang ga bagus , tapi yaudalah aku ambil gizi dan vitaminnya dari , daging , telur , sayur , buah dan susu aja

Aku sebelum hamil suka bgd ma ayah..skrg makan ayam aja ogah..kasihan ma suami masak buat dia aja wkwkwk lihat ayam geli .... Klo ikan dr sebelum hamil GK suka mangkin GK suka ....jadi bingung ndri mau makan wkwkwkwk