Digendong ibunya nangis

Bun disini ada yg sama ngga? Anaku usia 1½ bulan, udah aku nen, udah aku gendong tp nangis trus. Giliran digendong tantenya/mbahnya langsung diem. Aku jadi ngerasa sedih, masa sama ibunya malah rewel.#SeriusTanya #bantusharing #Sharing_dong_Bund

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin yang dialami bunda adalah hal yang seringkali terjadi pada bayi, kok. Kadang-kadang mereka lebih nyaman saat digendong oleh orang lain, seperti tantenya atau mbahnya, daripada saat digendong bunda sendiri. Ini bisa karena mereka merasakan perbedaan dalam cara bunda dan orang lain menggendongnya. Ada beberapa tips yang mungkin bisa membantu, bunda. Pertama, coba variasikan posisi saat menggendong si kecil. Kadang-kadang bayi suka posisi yang berbeda-beda tergantung mood dan kenyamanannya. Kedua, cobalah untuk menenangkan diri bunda sebelum menggendong si kecil. Bayi bisa merasakan ketegangan atau kegelisahan dari bunda, lho. Ketiga, mungkin bunda bisa mencoba menyanyikan lagu-lagu atau mengucapkan kata-kata yang menenangkan saat menggendongnya. Jangan khawatir, bunda, ini adalah hal yang umum dialami oleh banyak ibu. Yang terpenting, teruslah memberikan kasih sayang dan perhatian pada si kecil, dan jangan ragu untuk meminta bantuan dan dukungan dari orang-orang terdekat, ya. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi
TapFluencer

itu fase growth spurt, jadi perut si bayi kenyang tapi pas digendong ibunya bau asi. pengen nyusu, tapi perut lagi penuh, jadi gitu rewel. biasanya fase kayak gini yang gendong jangan ibunya dulu misalnya bapaknya.

aku juga gitu bun, bahkan smpai sekarang usia 4bln . anak lebih anteng sm kakek nenek dan ayah nya . mungkin krn saya jg kerja jdi yg lebih sering ketemu ya kakeek nenekny. insyallah lama2 jg jadi lengket M bundanya

karna tangannya belum luwes.masih kaku.tp lama lama anak juga tau ko mana mamanya.banyak yg begitu bun.jangan dipikirin

biasa bu kaya gitu, nanti juga engga kok