mau nanya

bun, disini ada yg pernah pergi perjalanan jauh naik mtor kondisi lagi hamil 5bln? perjalanan bandung-ciamis sekitar 3jam-an. bahaya ga si buat kandungan? kemarin udah kontrol+usg janinnya sehat dan aktif bgt.

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalau hasil USG nya bagus dan kehamilan tanpa keluhan biasanya boleh2 aja bun .. Saya setelah TM1 bb turun drastis, jadi saya terpaksa harus pulang kampung biar dibantu ngerawat kehamilan ini oleh orang tua saya Jarak tempuh 3,5 jam melewati perbukitan dan jalan belak belok Tapi setiap jadwal kontrol saya balik lagi ke kota Bun.. tempuh lagi 3,5 jam Aman aman aja yg penting banyak berhenti istirahat nya hehe jadi anggap aja lagi jalah2 Soalnya saya pernah ada riwayat keguguran di kehamilan sebelumnya, dan kebetulan dokter saya yg skrg udah ngebantu saya dari proses penyembuhan, promil , sampai berhasil hamil lagi jdi saya gak mau periksa di dokter lain, mau gak mau harus bolak balik πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

lbh sering rest aja mbaa, enak nya naik motor tuh kadang guncangan nyaa ga sekenceng bis, bis mah ngebut mulu jd malah khawatir naik nyaa 😩 mgkin kalo naik motor perjalan nya jd lebih lama, oiya mbaa perut nya di sangga pake kain aja di iket tuh biar guncangan ke perut nya berkurang

VIP Member

Bahaya klo naik motor bund, high risk.. Kondisi hamil mending naik mobil/travel/kereta aja bund, itu jg selama kondisi kehamilan baik2 aja 😌

klw aku kemaren ikut bpk ny berburu burung ke alas entah laa kok ikut aku tpi dedek nya g knpa" alhmdulillah semoga sehat sampai lahiran

sering berhenti aja, insyaallah aman aku pernah pas 6 bulanan lumayan juga lama naik motor. karena adanya cuma motor😁

tetap aja jngan bunddd, kita ga tau resiko nantinya