8 Tanggapan

klw saya kemaren kasusnya malah setelah 31w ke 36w BBJ cuma nambah 2 ons...padahal sebelumnya rentang 25w ke 31w naik hampir 1 kg... trus saya disuruh banyakin porsi makan, makan eskrim, alpukat, susu dan yg manis²...skrng blm USG lg tp khawatir klw BBnya masih kurang atau malah kelebihan...

TapFluencer

aku banget bun, 2 minggu lalu hasil usg 34w bbj 2300-2400, tadi bbj 2400 juga (beda dokter sih) tp kata dokter barusan, gpp janin nya sehat, semuanya dlm kondisi baik. dan hasil hitung bbj usg itu ga 100% akurat kata dokter hanya prediksi aja.

terus saran dokter apa bun?

Emg bisa nyusut gt ya bun? Setau aku ngga deh bun, tp klo worry ya utk nambah bbj aku kmrn disuruh makan telor sehari 4-5 butir, susu full cream 500ml/hari, dan alpuket bun. Jgn trlalu byk makan manis jg nanti takut diabetes.

sama bun sya jg bingung. lain ruangan sih tp d rs dn dokter yg sMa. udh d bilang aga kecil tp g ada saran apa gmn gitu ap d jelasin knp bisa turun / cra ngatasin nya

BBJ gak mungkin turun bu apalagi nyusut ibu USG di dokter yg sama atau beda? bahkan beda tempat?

bneran bisa trun bun? aku baru tau skrg malah

banyakin karbohidrat dan makan yg manis² bun

bukan menyusut emang alat usgnya eror kali

makanya besok mau d chek ulang ke spog nya pngen bnr² mastiin. soalnya susut jauh bgt

karbohidrat nya di tambahin lagi bund