bingung pilih kb

bun, disini ada yg pasang kb iud? efeknya ke badan gimana ya apa sakit atau gmn? saya lahiran sc pertengahan oktober rencana pingin kb iud tp masi maju mundur. #seriusnanya #bantusharing #firstmom #ingintahu #firstbaby

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku jg firstmom. lahiran 26 oktober 2022 sc juga bun. awalnya sama sih bingung pilih kb apa rencananya mau kb suntik cuma tkutnya kbobolan.. sc juga jarak hamilnya minim 2th, rekommen dokter kb iud jd aku memberanikan diri ambil kb iud ๐Ÿ˜ pasangnya memang sakit bun, di miss v clekit2 gitu sampai sbulan kondisi juga lgi dtang bulan. terus klo lgi dtang bulan iud nya turun sama sih rasanya clekit2 di miss v.. dtang bulan jg nggak kyak biasanya bun, nyeri nya agak beda lah. di buat hb sama suami yg berasa suami bun. agak nyeri jg katanya ๐Ÿ˜

Baca lagi

kata orang2 sih bisa nyebabin ga nyaman waktu hb, selain itu kalo posisinya rubah kadang ada yg nyeri sampe cekat cekit. ini tergantung orangnya masing2 ya, kalo kenalanku yg pake iud kebanyakan keluhannya ya itu, trs ada yg jg kebobolan. selain itu dia pake iud haid lancar2 aja dan gak bikin gemuk. aku lahiran akhir oktober sampe skrg blm kb karna bingung pdhl udh nyampur sama suami, ketar ketir juga nih๐Ÿ˜‚ bingung mau kb apa, kalo yg pain toleransinya rendah gak nyaranin iud sih kyk aku gini

Baca lagi
1y ago

@fm semoga aja ngga jadi bun, abis ini juga di tinggal ngerantau lagi jd ga perlu kb๐Ÿ˜‚ @mamagnw24 suaminya ngeliat proses lahiran pasti nih yaa? suamiku ngeliat tapi awalnya juga takut, skrg2 karna udh keburu nafsu aja berani, akunya yg degdegser kalo mau main, masih agak trauma ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

smaa banget bund, aku juga lahiran pertengahan oktober, aku pasang iud tgl 7 desember. tapi qadarullah, baru seminggu setelah pasang,check up katanya aku translokasi iud. langsung operasi buat ambil iudnya, padahal aku lahiran normal, malah harus disayat grgr ambil iud. saran saya kalau mau pasang iud sama dokter yang sudah expert dan berhati2 dalam pemasangan.

Baca lagi
1y ago

kalo kasus di aku iya bund, aku tindakan pas 2 bulan pascamelahirkan untuk ngeluarin iud itu, tapi tenang bund, kasus kaya aku cuma 1 dari 1000. kalo bunda yakin mau pasang, bismillah yakin insyaAllah aman2 aja ๐Ÿค— semangat buat kita para ibu hebat bund๐Ÿค—๐Ÿฅณ

VIP Member

wkkw aku jg lahiran okt binfunf mau kb apa. disuru bidan pilih iud pil atau kb 3 bulan karna aku full asi. tp iud byk kejadian geser klo mainnya agak grasa grusu hehe kll kb 3 bulan katnya bkanayan haid trusss. keknya smntr aku pil aja sma kondom

sama bun ak juga bingung lahiran kmren oktober sampe skrng masih bingung pilih kb .. karna waktu anak pertama kb suntik 3 bulan ga cocok jdi gemuk k badan makanya skrng bingung mau kb apa di anak k 2 karna biar aman aja sih bun ..

aku lahiran sc pertengahan oktober pake iud langsung pas sc bun. di aku sih ga ada efek apa2, cuma pas mens lebih lama dan lebih nyeri aja, kalo hb kata paksu juga ga kerasa apa2. ga bikin bb naik ga bikin jerawatan

VIP Member

gada efeknya bun. paling pas mens jd agak nyeri perut. tp di orang bedaยฒ ya bunda. itu dari pengalamanku

1y ago

tidak bunda. tp pas pasang kmren benang iudnya punyaku dipotong sebagian bun.

sya iud, dari awal iud gak pernah ada masalah. gak ada efek apaยฒ, mens juga berasa biasa aja hehe

Sama bun. Aku mau pasang iud juga masih ngeri bayanginnya.

1y ago

Masih trauma pas di obok obok tangan bidan waktu lahiran na bun..