Ketuban pecah

Bun disini ada yg ngalamin pecah ketuban tp ga muncul kontraksi ga? Aku tadi jan 10 ketuban rembes dan udah ke bidan tp disuruh balik karna masih pembukaan 1 barusan aku cek ketuban rembes lagi banyak ini baiknya aku ke IGD aja apa gimana ya? Tp gada mules sama sekali. Terus kalau aku ke IGD apa bakal dicover BPJS? Btw ukuran hamilku 39 weeks.

70 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kemarin jg gtu uk 37w ketuban kaya udh rembes 2harian tp aku ga ngeh klo itu ketuban .pas jdwl kontrol ke rs lg ngantri poli disamperin bidannya katanya klo emng perutnya kenceng bgt sruh ke igd aja akhirnyaa aku dianter ke igd krna di poli msh antri takut lama ,di igd cek ctg dan pembukaan ternyata udh bukaan 2 dan ada rembesan ketuban lngsng sruh nginep gboleh pulang smpe mlm gaada mules sama sekali dan cek pembukaan blm nambah .paginya ketemu dokternya diusg ternyata ketuban udh kering dan pengapuran plasenta akhirnyaa dikasih pematang paru 2x dan dkternya cuma bilang hrus segera dikeluarin tp blm ngmng hrus pake metode apa induksi/sc kataku ngikut aja mana yg baik .tengah mlm setelah dikasih pematang paru yg ke 2 suami dipanggil dokternya dn dibilang bsok pagi jam 8 udh dijdwlin sc krna klo mau diinduksi jg ga memungkinkan krna udh gaada ketubannya jd klo mules malah bahaya buat bayinya .akhirnya pagi itu aku lngsng di sc kodarullah dokternya cpt ambil tindakan krna pas dede diangkat ternyata ketubannya udh bener2 ijo ,telat sebentar aja si dede bisa keracunan ketuban .alhamdulillah biar kata bblr cuma 2,2 tp dede sehatt dan ga masuk inkubator sama sekali .. aku pake bpjs jg bun gaada tambahan pisan bahkan kendi ari2 jg udh lngsng dri rs nyaa kita udh nrima bersih tinggl ngubur doang

Baca lagi
VIP Member

Kalau pecah ketuban ada baiknya bunda ke rs langsung bagian igd... Kalau memungkinkan.. Tp kalau masih mau stay di rumah, bunda wajib minum air putih atau air kelapa 2L per 2 jam... Kembung sh pasti, tp demi menjaga janin supaya ketuban ga kering. Gunanya supaya air ketuban ga kering ya bun.. Ini kalau kasus nya ketuban pecah yg mak cuur gitu Kalau rembes, bunda tetap usahakan minum air putih yg banyak dan ditingkatkan... Misalnya sehari 2 liter, jadi 3 atau 4 L sehari... Rembes itu yg keluarnya sedikit sedikit... Edukasi untuk ibu ibu hamil baiknya antisipasi ketuban pecah dini dgn perbanyak konsumsi protein ketika hamil supaya lapisan ketuban kuat dan tebal.. cmiww.. Semangat ya bun moga lancar semuanya

Baca lagi

aku dulu gt bund, kyk rembes gt terus ada gumpalan darah keluar tp tanpa kontraksi/mules. d cek bidan pembukaan satu, d suruh USG lagi untuk memastikan air ketuban aman/engga sama cek karena ada gumpalan darah. dapet surat rujukan juga, pas d igd d suruh pulang lagi karena baru bukaan satu dan blm kerasa mules2. 2 hari kemudian baru ngerasa mules2 pkl 11 malem, jam 2 pagi ke IGD udh bukaan 3, d bawa ke ruang bersalin udh bukaan 7, subuh udah bukaan penuh, Alhamdulillah jam 6 pagi udah launching, sempet nunggu agak lama dr bukaan 10 karena posisi bayi masih d atas. Coba bunda USG lagi aja untuk memastikan air ketuban nya masih aman.. minta arahan dokter bund untuk selanjutnya bund..

Baca lagi
12mo ago

engga bayar bund.. ☺

pengalamanku dulu pas mau lahiran udah pecah ketuban duluan, ga ada mules ga ada pembukaan. bidan nyaranin buat segera ke rs, langsung ke igd rs terus di usg dan ketuban udah tinggal dikit. dokter langsung nyuruh rawat inap buat di observasi dl, gaboleh turun dari kasur jadi pake pampers 😁 trs dokter nyaranin buat induksi atau sc, kupilih sc. besoknya pagi2 langsung sc deh . klo ke rs pasti dicover bpjs bun, pas di igd bilang aja pecah ketuban bun. segera ke rs yah bun. semoga lancar proses persalinannya

Baca lagi
12mo ago

langsung ke igd aja bunda

dulu saya juga pecah ketuban dulu bun di usia kehamilan 37week dan itu juga tanpa ada kontraksi apapun ,saya lngsung datang ke puskesmas sampai disana dicek juga belum ada pembukaan sama sekali, tapi saya disuruh stay di puskesmas aja soalnya kalo dibuat jalan ketuban nya semakin deres rembes nya alhasil disuruh tunggu sambil berbaring, udah nggk boleh jalan2 lagi, dan setelah itu saya diberi obat Β½ butir ntah obat apa itu, mungkin obat perangsang atau apa aku nggk tahu nggk lama kemudian lngsung mulai kontraksi intens

Baca lagi

pengalaman saya, jam 5 subuh mengalami ketuban pecah lalu saya brgkt ke puskesmas. pas di cek pembukaan baru pembukaan 1 tpi ketubannya ngalir trus hmpir mau kering di tunggu smpai jam 10 pagi tetap ga ada pembukaan akhirnya di anterin naik ambulance di rujuk ke RS disuruh puasa di hari itu juga jam 1 siangnya di lakukan op selama 40 menit.. pngn nya di induksi tpi kata bidan ga bisa krna ketuban udah kering smpai trlihay bentuk baby😒 bunda coba aja lgsg ke IGD apalagi ada indikasi ketuban rembes..klw smpai kering bahaya.

Baca lagi

pengalaman aku anak ke 1 bun air ketuban pecah duluan, terus pas ke bidan baru bukaan 2 eh di suruh plng karna mau pada bukber,,, takut bahaya cari bidan lain, pas di cek bukaan 1 ternyata, ga di suruh plng malah nginep, di suruh tidur miring kiri,, ga boleh banyak jalan karna takut ketubannya kering, paginya di kasih sarapan obat langsung masuk ruang bersalin di infus sama induksi juga alhamdulillah jam 8 induksi jam 11 bayi sudah di luar,,, aku sih di induksi ga langsung rujukan es atau igd,,,

Baca lagi

Ko bidannya se enjoy ituyah bun,klo bidan di daerah ku klo udh ketuban rembes udh panik atw langsng di tangani mw pembukaan brapa pun itu.Ko malah di suruh pulng yah aneh,klo aku kmren gitu jga ketuban rembes jm4 pagi langsng ke klinik dn di klinik gaada mules samasekli pembukaan jga baru satu.Trus sama bidannya di kasih obat perangsang Alhamdulillah jm9 pagi launching 🀲 kita jga hrus tegas yah bun klo pihak bidannya kurg tegas klo ada apa2 kn kita jga yg di salahinπŸ™

Baca lagi
VIP Member

pengalaman aku uk 40w, ketuban rembes banyak banget jam 10 malem, tapi gaada mules sama sekali, langsung otw bidan, dan dikasih obat perangsang karna belum ada pembukaan juga, dan gaboleh pulang karna udah malem juga kan ya, dan akhirnya nginep di bidan, setelah kontraksi 13jam dari malem sampe besok siang akhirnya anakku lahir di jam 13.39, menurut aku bisa aja bunda ke igd soalnya kan takut air ketuban abis karna, kerasa sama aku rembes ketuban itu banyak banget

Baca lagi

lahiran anak pertama pecah ketuban di uk 40week dan sama sekali gak ngerasain kontraksi dateng ke puskesmas dicek ketuban udah hampir kosong dan masih pembukaan 2, langsung dirujuk ke rs bun karna bidan gak mau ambil resiko ke IGD alhamdulillah semua dicover bpjs, kecuali test swab dan beberapa obat yg gak kecover tapi besarannya gak besar ko bun kalo sekiranya ketubannya rembes terus-menerus mending langsung ke IGD bun

Baca lagi