pemakaian popok kain

Bun disini ada yg g full g pake diapers g klo d rumah sampe Bayi 6 bulan ? Kira2 pemakaian popok kain sampai bayi umur berapa ya, sharing dong ?!

41 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl saya diaper cm untuk d luar rumah..trs kl clodi abis.. Saran nih oake clodi bun..cucian gak trll banyak..anak gak ruam..dan paling penting nyร  ngehemat uang beli diaper.. Trs kan kepake juga buat adiknya nanti

VIP Member

Anak saya sampai skrng 15 bulan ngk pake pempers atau diapers bund..kecuali keluar rumah...pakai popok sampai 6 bulan tadi dilapis celana...hbis tu celana aja sampai skrng..kadang aku pakaiin cd nya dulu

saya dr bayi baru lahir uda pake pampers bund... santai cucian gak bnyak tp ya pngeluaran siap2 deh hehee... kmbali ke pilihan masing2 sih bund...mau pke pampers atw popok kain atw pke clodi....

Popok kain 2bulan selanjutnya diapers, sama clody,, lama2 clodi terus duganti tiap 3-4 jam, diapersnya klo lg pergi2 aja,, klo pok kain kan ompolnya kemana2 buyar gk pesing dikasur dan dimana2

4y ago

Terimakasih bunda wiwik info nya.. ๐Ÿ™

VIP Member

Dari newborn pake diapers. Kemaren belom bisa banyak gerak pasca SC, jd ga mau bebanin mamaku buat nyuciin popok, jd pake diapers aja. Eh, keterusan sampe sekarang. ๐Ÿ˜Š

Saya pakai diapers dari baru lahir. Ga sanggup pakai popok kain, karna anak saya kembar. Itu aja nyuci keteter, harus 2-3 hari sekali karena saya nyucinya dikucek. ๐Ÿ˜…

anak saya dari newborn udh pakai pampers, hemat baju dan cucian, tp memang pengeluaran bengkak..krn bayi saya rajin pup bun, g kebayang klo pakai popok bayi biasa..

Pas NB aj sih bun. 3minggu setelah dd lahir udh lepas popok kain. Skrng si dd udh mau 5 bln udh ga dipakein diapers lagi selama dirumah kecuali kalau pergi2 ya

Popok kain tali nb aja ya sampe puput aja.. Kesananya di pakein celana aja.. Saya kan full d rumah jd ga pake2 diapers cuma kalo mau pergi2 aja sesekali

anak q 4bln mash pakau popok kain. kerna klw pipis gk banjir. klw pop jd gk lgsung ke celana. pke popok skli pkai klw ada acara. lebh hemat. gk gampang iritasi

4y ago

Jadi pake popok kain dulu trus ditambahin celana gitu Bun ? Jadi bnyak ya klo nyuci ๐Ÿ˜ฌ