E-book untuk anak 3 tahun

Bun, disini ada yang sudah beliin anaknya e-book kayak gambar ini? Kira-kira usia berapa ya bun anak udah bisa dibeliin mainan edukasi kayak gini? Aku pernah baca kalo anak dibawah 4 th itu lebih baik di ajak main sensory atau lebih ke melatih fisiknya. Tapi aku pengen banget beliin anakku mainan ini, biar dia agak anteng sebentar. Soalnya anakku aktif banget ๐Ÿ˜น Daripada main gadget kan gak bagus. #bantusharing #seriusnanya #ingintahu

E-book untuk anak 3 tahun
4 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo udah terlanjur beli gapapa bun, tp ga usah dipasang batre nya. disana banyak permainan edukasi kayak perkenalan hewan, buah, sayur dll. trus ada spidolnya juga biar melatih anak supaya belajar menulis. #semoga membantu ๐Ÿ™

VIP Member

aku baru baca di ig vijiclinic kalo anak ga boleh didengerin mainan yg bersuara kenceng gitu. karena ga sesuai sama DB nya entah apa itu. tapi semua kembali ke bunda ya hehe

3y ago

iya anakku 3bulan. aku juga ada playmat piano tp dia ga mau nengok kayak "ah apaansi" tp kalo mainan gantungannya disenggol gitu dia baru mau nengok nyariin sumber nya.

Punya mainan gitu karena dapet kado. Lumayan bagus ternyata. Fiturnya kebuka dikitยฒ, banyak yang baru ketahuan belakangan.

VIP Member

Cek Ig Viji clinic. Mainan kyk gini tuh sebenernya gak boleh buat anak, DBnya ketinggian, bisa ngerusak telinga.

3y ago

tapi gak semua mainan bersuara bisa diatur volumenya. Bisa diaturpun belum tentu DBnya sesuai. Yang paling aman ya cuman suara emak bapaknya, ngajiin sendiri, ajarin nama2 benda, hewan dsb sendiri.