BAB susah pas TM 3

bun disini ada yang pas trimester 3 BAB nya keras ga? aku rajin makan sayur, buah, air putih banyak, tapi kadang sehari bsa ga BAB eh besoknya begitu kebelet lama banget jongkoknya, ada saran ga bun minum apa gitu biar ga keras jujur tersiksa banget aku kalo keras gini๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜‚

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah, saya bisa paham banget apa yang kamu rasakan. Selama trimester ketiga kehamilan, memang banyak ibu yang mengalami masalah sembelit meskipun sudah rajin makan sayur, buah, dan minum air putih. Hal ini bisa disebabkan oleh perubahan hormon, tekanan rahim yang membesar pada usus, atau kurangnya aktivitas fisik. Untuk membantu melancarkan BAB, kamu bisa coba beberapa solusi berikut: 1. **Tambahkan Serat:** Selain sayur dan buah, coba tambahkan makanan tinggi serat seperti oat, biji chia, dan biji rami ke dalam dietmu. 2. **Aktivitas Fisik:** Meski sedang hamil besar, tetap lakukan aktivitas fisik ringan seperti berjalan kaki selama 20-30 menit setiap hari. 3. **Posisi Duduk:** Saat di toilet, coba duduk dengan posisi kaki sedikit lebih tinggi (gunakan bangku kecil untuk tumpuan kaki) agar posisi jongkok lebih nyaman dan mempermudah BAB. 4. **Probiotik:** Konsumsi makanan atau minuman yang mengandung probiotik seperti yogurt atau kefir yang bisa membantu memperbaiki kesehatan pencernaan. 5. **Suplemen:** Kadang suplemen serat atau laksatif lembut dapat membantu, tapi pastikan berkonsultasi dengan dokter sebelum mengonsumsinya. Bagi ibu hamil yang butuh suplemen tambahan untuk menjaga kesehatan selama kehamilan, kamu bisa coba produk suplemen untuk ibu hamil dan menyusui di link berikut: https://shope.ee/5fSnMnSlux Semoga tips-tips ini bisa membantu mengurangi rasa tidak nyaman yang kamu alami ya! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

makan buah naga mempan bgt di aku... pup jadi ga keras jg..

3mo ago

aku ga suka buah naga bun ๐Ÿ˜‚

minum yakult bun langsung lancar, aman juga untuk bumil kok

3mo ago

oh boleh yaa? makasii yaa nanti aku beli

udah coba pepaya mateng belom bun