2 Tanggapan

TapFluencer

aku prnh lihat pengalaman kaka iparku bgtu udh lewat hpl blm mau keluar juga. udh disuntik dorong tapi dedenya blm mau keluar pas diusg kelilit tali pusar dibagian leher alhasil disaranin operasi sc tapi kaka iparku gamau. trs pas balik usg keruang rawat inap dielus2 perutnya sambil dibilangin "dede kalungnya dilepas ya gabole lama2 buat mainan biar nanti ketemu ibu" trs didengerin surah maryam. pas jam 11 siang aku keluar cari makan pas balik udh langsung lahiran tanpa disuntik dorong lagi. kaka iparku cerita kalo Kondisi bayinya udh membiru muka sama badannya, dia nangis. ngebayangin kalo tadi telat dikeluarin pasti udh gatau gimana perasaannya. Alhamdulillah sekarang ponakanku sehat walafiat mana badannya gemuk hihi. maaf ni jdi cerita soalnya aku ngeliat lsg😹😹😹

makasih banyak bun cerita pengalamannya🙏🥰. ya sebenernya dokternya bilang itu hal normal sih karena mendekati persalinan. tapi namanya ibu pasti khawatir kenapa2 dengan janinnya. mohon doanya bun semoga janinku selamat sampai lahiran 🙏

hamil.pertama terlilit 2x di uk 34 week. lgsg disarankan ctg. hasil ctg setiap ada kontraksi djj melemah. jd nunggu 38 week buat tindakan klo ga berubah.. di uk 38 week lepas semua lilitan tp gaada kontraksi sama sekali, di tunggu sampe 40 week hehe.. 40 week ada lilitan lagi, posisi oblig, janin ga bisa turun masuk panggul. sc di uk 41 week karna gaada perubahan sama sekali. skrg anaku ud 2 th 7 bulan ekeke 🤣 skrg hamil kedua, kmrn usg 28 week ada lilitan 1x .. bismillah lg sounding ke janin biar dilepas lilitanya membahayakan atau tidaknya kita jg gatau mams karna masing2 kondisi lain ..dan kita gatau panjang pendeknya tali pusat, ketat ga melilitnya.. mama skrg usia kehamilan brp? ad saran dr dokter ga?

siap ma makasih suportnya 🥰