Busui otg covid 19

Bun disini ada pengalaman ga? Atau pernah denger busui tp otg covid 19? Kasian baby 9m26d #seriusnanya #bantusharing #Nanya #mommybuntu #1stimemom

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya positif covid bergejala ringan bund, bayi 7 bln. Saya tetap disarankan DBF oleh satgas covid daerah saya, sebelum dan sesudah menyusui wajib cuci tangan, wajib menggunakan masker medis (usahakan ganti setiap menyusui, menghindari anak yg tangannya suka pegang2), sebelum menyusui cuci (atau bisa lap dengan cairan sanitizer) bagian yg sering disentuh bayi kayk dada, wajah, jika memungkinkan tidur terpisah lebih baik, interaksi hanya saat menyusui, jika terpaksa satu kamar beri jarak dan ibu tetap bermasker saat malam. sering sering disinfeksi permukaaan yg bunda sentuh.

Baca lagi
3y ago

ya allah, makasih bun, ternyata kita ga sendiri, iya bun insyaallah bisa dbf klo mau teliti

Aku pernah otg dan baby ku masih 4m waktu itu, sempet jaga jarak pisah kamar 1-3hari (hanya pumping) setelah itu anak sakit mungkin karna jauh dari mama nya, akhirnya 1kamar lagi dan DBF (selalu cuci tangan sebelum dan sesudah dbf dan pakai masker) Insha Allah tidak tertular bun, semangaaat yaaa jangan dibawa stress biar asi selalu lancar ๐Ÿคฑ๐Ÿ’ช

Baca lagi
3y ago

iya bun makasih ya bun, itu yg bikin susah kadang pikiran udah kemana2 sendiri

bisa pakai asi perah bun ... sebelum pumping cuci tangan dengan benar pakai sabun, keringkan pakai tisu sekali pakai. jangan lupa pakai masker. pastikan alat pumpingn dan penampungnya selalu steril. setelah selesai pumping, amankan botol penampung, cuci tangan lagi trus sterilkan alat pumping

3y ago

baikalah bun, tp aku masih ada asibperah di freezer, tp nanti aku coba pumping sesteril mungkin, makasih bun ๐Ÿ™๐Ÿป

saya busui positif covid, baby br usia sebulan tp alhamdulillah negatif, akhirnya ldr sm anak ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ rasanya berat buibuu ,mau dbf takutt karna seisi rmh positif cmn baby aja yg negatif

Kalo ga bisa pake dot di coba pake sedotan bun, anak saya pun sampe usia skr 1,5 tahun ga bisa pake dot. Jdi dari dia usia 10 bulan di ajarin nyedot malah langsung bisa. Atau pake gelas minumnya

3y ago

iya sama ayahnya pake gelas bun tp smlm rewel luar biasa, bangun nya berkali2 dan nangis2 kejer ga tega ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ญ

VIP Member

setau saya covid tidak bisa menular melalui ASI. tetapi tidak bosa DBF, harus di pumping dan dijaga kesterilan ASI nya mom

3y ago

sama2 mom

kenalan saya ada bun. seingat saya waktu itu isolasi sekeluarga di RS, termasuk baby. baby minum ASI perah.

3y ago

amiiin yamujibasalin, makasih bun๐Ÿคฒ๐Ÿผ๐Ÿ™๐Ÿป

cb follow dokterdecsa bun,byk edukasi ttg covid

Post reply image
3y ago

makasih bun infonya ya

Up

VIP Member

up