8 Tanggapan

ya jelas telat bun. tpi gmana lg. ya gpp segera aja minum vitamin nya skrng gk perlu tunggu nanti umur 7 bulan. vitamin terutama asam folat dan kalsium berguna untuk menunjang pembentukan janin. lah pembentukan janin it kan ya dari tm 1 dan tm 2. TM 3 itu tinggal optimalkan fungsi organ"nya aja. bukan masa membentukan lg. saya pun TM 1 ken morning sickness parah bun waktu hamil anak pertama tpi ya tetep saya paksa minum vitamin nya. karena udah makan susah masa gk minum vitamin mau dapat nutrisi dari mana janinnya ya kan. meskipun kadang jg habis minum vitamin mual. ya di siasati aja minumnya waktu mau tidur. gitu ya tetep bangun" langsung muntah" tpi seenggaknya vitaminnya udah di cerna tubuh semalem nya. kalau dirasa vitamin nya gk cocok jg bisa minta ganti kok ke dokter atau bidan nya. yg lebih mudah dikonsumsi

aku jga telat bund, minum vitamin di UK 8 minggu. krena bru ketahuan hamil pas UK 8 minggu kata dokternya udah telat knpa baru di cek sekarang tpi gpp katanya..trus hbis itu langsung di kasih vitamin. aku jga mual bun, apalgi klo nyium bau masakan..tpi ttp aku minum..obat dan vitamin yg dri bidan pun aku minum. di TM 2 ini , kmrin malah gk di kasih vitamin lgi sma bidan krena udah minum folamil..tpi pas USG kata dokternya klo di kasih kalsium sm ttd di minum aja. akhirnya pas kontrol lagi ke bidan aku minta kalsium sm ttd

sebenarnya telat banget ngejar minum vit ketika udah tm3. sedangkan pembentukan tulang, otak dll ada di 1000 kehidupan awal janin yg ada di tm1. sebenarnya ketika hyperemesis di tm1 bisa konsul spog nya, diganti dengan vit yg gak bikin mual dan ngatasin hyperemesis nya

TapFluencer

Sebenernya sih emg bener bener telat bgt karna baiknya perkembangan janin di TM1. Aku jg morn sick nya parah bgt, tapi aku bener bener paksain sampe minta suntik anti mual dlu tiap mau minum vitamin, sampe sakit sakit tanganku😂

dipaksa coba. aku dr tau telat haid udh minum vitamin smpe skrg masuk tm 3. mual muntah, demam, batuk pilek aku terjang semuaa. biar dedenya sehat

Sya jg ngalamin di Tm 1 bahkan sehari bisa muntah 8x bund, tp tetep minum vit. minumnya pas mau tidur bund

VIP Member

ganti vitaminnya bund kalo emg mual pusing. kalo nunggu mual pusing reda kasihan dd nya atuh

mendingan telat buk daripada enggak sama sekali.. harusnya dari awal hamil udh minum vit

ya jangan baper kak , bukannya apa apa , contoh kecil aja yaaa anak kalo numbuh gigi nya lama , yang di salahin ibu nya karna kurang minum vit D waktu hamil .. sehat selalu ya sampe lahiran. aku juga dulu gtu kok , ga cuma TM 1 sampe mau lahiran aja masih mual muntah