persalinan

Bun, disini ada gak yg hpl awal agustus skrg udh lahiran? Saya 12 hari lagi tp kok debay msh anteng ya ๐Ÿ˜ฅ deg2an was was sendiri hehehe๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ bagi tips nya biar lahiran normal cepat bun sblm HPL.. Saya ga sabar melihat anak saya ๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

persalinan
152 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hpl ku 18agt baru ngerasain perut kenceng aja. Sesekali perut bawah melilit rasanya ky mens hari pertama tp blm keluar bercak apapun. Semoga kita semua disini diberikan kelancaran dlm persalinan ya bun ๐Ÿ˜Š

Wahhh sama nih bun .. Saya juga tinggal 12hari lagii pas HPL Sempet mulles tapii cumen konpal doang Biismillah ya bun Semoga kiita yg sedang menunggu Calon debay Biisa di segerakan dan di berii keselamatan dan normall ya bun ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

Sabar bun debay tau kapan dia siap lahir gak perlu worry. Aku aja waktu itu hpl bidan 04 juni 2020 hpl dokter 13 juni 2020 tapi lahir nya 20 juni 2020 jauh dari hpl bidan alhamdulillah lahir normal dengan slamat tanpa kurang 1 pun

4y ago

Tetap di pantau bun cek ketuban dll apakah masih bisa di tunggu atau gk dn paling penting jngan di bawa stres bahaya jg buat si baby

Sama bun sy hpl 9 agustus tp dd msih anteng2 aja tp udah ngerasain sring nyeri bagian bawah perut, sma tulang selangkangan sring skit gitu,mudah2an nnti persalinannya lancar dan normal, smngat buibu๐Ÿฅฐโค๏ธโค๏ธโค๏ธ

VIP Member

Saya 38 m 2 hari awalnya kontraksi. Kirain cuma konpal biasa. Di 38 m 3 hari kontraksi makin sering terjadi. Tiap 5 mnit. Saya pancing makan nenas, duren. Di 38 m 4 hari makin sakit. Akhirnya lahiran menjelang Maghrib..

Sama bun q hpl bidan 12 agustus trs hpl dokter 19 agustus..udh gk sabar pngn cpet" lahiran bun.. Rasa nya udh lega bgd xlo udh lahiran lebih enak mantau bayi yg udh kluar daripada msh dlm perut misal ada apa" kn gk tau.

4y ago

sy juga hpl 12 agustus bund, bru ngrasain perut kenceng2 sama mules2 aja

Saya maah bingung nih bun... Tiap USG dokternya ga pernah ngomongin HPL.. Bodohnya aku jg gak pernah nanya ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Coz udah denger debay nya sehat normal ambyar semua pertanyaan2 yg aku kumpulin sebelum USG ๐Ÿ˜†

4y ago

Coba aja bun diliat lagi , apa bunda jg ga punya buku KIA ?

Saya juga waktu itu sempet worry, udah mendekati hpl tapi si kecil masih anteng,pas di uk 39w1d sekalinya kontraksi ga lama langsung brojol,tanapa flek ataupun ketuban rembas,karna ketuban pecah di pembukaan 8

4y ago

Iya amin bunda,moga dimudahkan segalanya

Saya hpl awal agustus bun, eh allhamdulillah kemaren tnggl 20-07-2020 debay udh lahir,seneng bngtโ˜บ emg krna pengen lahiran sblom lebarann hehe. Semoga bunda" yg lg nungguin debay dikasih kemudahan semuanya

4y ago

Ga ada induksi alami yg khususs sih bun, cmn jalan pagi stiap hari,sujud sehari bisa 5X ,sama beres" rumah ngepel nyuci pakean pake tangan ,itu aja sih bun, sama satu lg aku slalu kominikasi sama dekbay minta keluarnya sblom hpl/sblom lebaran,allhamdulillah dekbaynya nurut bun hehe๐Ÿ˜

Akupun sama bun rasanya pengen segera lahiran, tp selalu diingetin lahir dan mati itu prioritas allah kita gabisa ngatur sendiri jd yg penting ikhtiar dan berdoa ajah. Selagi blom lewat hpl masih aman.