35 mgg 1 hari

Bun disini ada gak yang udah usia kehamilan 35 mgg an rasanya gerakan janin ga kaya biasanya, tapi sekali dia gerak sampek ngilu2 gitu rasanya. Normal ga ya bun, udah baca2 semakin tambah usia ruang gerak jd lebih sedikit makanya janinnya juga mau gerak agak susah. Tp cara mantau normalnya dalam sehari gimana ya bun, mungkin sudah ada yang pernah konsul ke dokter ??

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bun soalnya dede bayi juga udah punya siklus tidur yg teratur jadi kalo engga ada gerakan itu berarti Dede bayinya lagi tidur, yg penting dalam sehari itu minimal ada gerakan 10x bun. Cegukan juga termasuk gerakan loh bun (seperti kedut kedut dengan tempo yg teratur selama 2 menitan) buat mancing gerakan Dede bayi bunda coba miring ke kiri rileks, makan makanan yg manis bun seperti es krim / coklat, atau air es bun (tanpa gula), sering diajak ngobrol tapi kalo semisal udah dilakuin tetep belum ada respon segera ke dokter untuk di lihat langsung dedenya sebenernya lagi ngapain πŸ˜‚

Baca lagi

Gpp bun janin jg ada jam tidur nya jg ga selalu gerak aktif selama 24 jam apalagi udah usia kehamilan segitu, yg terpenting selama 12jam minimal 10x gerakan Jd jgn khawatir kalo di jam2 tertentu dia ga se aktif biasanya karna dia lg mager/tidur aja Cobaa pancing minum/makan manis sama diajak ngobrol janinnya Ini saya kasih cara buat hitung gerak janin yg diajarin dokter saya bun

Baca lagi
Post reply image

saya dari 33w kayak kurang gitu gerakannya udah gak heboh. tapi sekali gerak langsung bikin aduh aduh πŸ˜… tapi ibunya sering khawatir kalok gak ada gerakan. diusep usep diajak ngobrol biasanya ngerespon 1-2x tendangan. yg penting ada respon Alhamdulillah. parnoan nih ibunya πŸ˜…πŸ˜…

10mo ago

iya sama bun

sama kaya saya biasanya gerak smpe penjol Sana sini, skrng udh ga trlalu tp kdg bikin ngilu gtu, tp saya baru 34w, tp perut sering keras apalgi klo bediri kita nya