Streechmark

Bun, disini ada gak yang rutin olesin perutnya pake bio oil dr awal hamil tapi masih sering garuk juga? Itu tetap muncul streechmark gak ya? Soalnya aku rutin pake bio oil dr awal TM 2 smpai skrg tapi masih sering garuk juga?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo strechmarks itu tergantung keadaan dan elstisitas kulit bun. Ada yang rutin pake minyak/pelembab di perut tapi tetep keluar itu strechmarknya. Aku udah mau 8 bulan gak keliatan strechmark di perut, kata nenekku ini bawaan dari alm.mama karena mama kalp lagi ngandung gak pernah strecjmark..elastisitas kulitnya baik..

Baca lagi
5y ago

Gatel bun.. jangan ditanya kalo gatel ๐Ÿ˜‚ kadamg main garuk aja. Nikmat banget emang kalo gatel terus digaruk ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ jangan terlalu keras aja. Nanti bikin sakit. Pakeinyak zaitun biar gak kering banget dan gak gatel banget perutnya kalo aku..

Aku pake bio oil bun , msih suka gatel sih tp sbisa mgkin aku ga garuk tkut lecet , strrtch mark sih puji Tuhan ga keluar cuma di samping kiri kanan pinggang bintik2 merah gt kaya pembuluh darahnya pecah di dlm Sama di bawa payudara ku muncul stretchmark jg donk ๐Ÿ˜‚

5y ago

Gimana bun caranya nahan nafsu tangan dan hati yang sllu pengen garuk?๐Ÿ˜‚ karna kalo udh sekali garuk kaya gak mau berhentiii

Sy pake awalnya cuma ga diterusin abis oilnya agak dry ya jd ga terlalu lembab. Klo sy skrg pake baby oil dilayer sm mustela cream, sm jaga BB kalo naik ya naiknya pelan2 jgn terlalu dadakan biar regangan perutnya jg ga kaget ๐Ÿ˜…

5y ago

Iya bun aku juga pke bio oil terus pake mustella cream, ya itu td aku ttp hoby garuk perut๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Di elus mksutnya bun.....tetep aja keluar tuch stetmark nya bun..karna juga udah kodratnya wanita hamil punya stretmark..kalau gak di perut fi paha...

Saya bund dri awal TM 2 udh rajin tapi skrang menjelang TM 3 kok semakin gatal kadang kalo tidur suka kebablasan ngegaruk ammpe lecet๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Kalo kata org tua jaman dulu mh. Boleh d garuk asal jangan d luar pakaian bun..harus garuk d dalem terus garuk ny jngn pke kuku..

5y ago

yah apa kabar saya yg sering garuk langsung pake kuku yah๐Ÿ˜‚

Aq UK 28w cm aq ksh handbody bund,,gatel sih tp ga bgtu,,berusaha ga garuk cm dielus aja..strchmark sementara cm di paha aja

5y ago

Ditlateni aja bund smoga ga muncul strchmark..yg pntg udh ada usaha pencegahan๐Ÿ˜ƒ

Tergantung kulitnya sih bun, aku rutin dari awal hamil sampe skrg kdg kalo malem pas tidur ngk sadar garuk2 ttp aja muncul

5y ago

Semua kebagian bun, muncul pas 20w dan itu warnanya merah hati ngk yg warna putih ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธngk byk sih tp ttp aja kelihatannya mengganggu dan buat ngk pede didepan suami.

VIP Member

Aku dr awal pake bio oil . Skrg usia 37week dan perutku ga gatal ,, jd ak rutin aja tiap hari abis mandi pake bio oil

5y ago

Jgn digaruk, usaha diusap aja , tar strechmark susah hilangmya

saya pke scrub miels sampe lahiran sama sekali gada strechmark, hamilku cantik syekali ๐Ÿ˜

5y ago

atau klik miels.id ini langsung ke web.nya bun.. murah bgt juga udah gt herbal, saya uda 1th lbh pake ini