8 Tanggapan

halooo, saya alhamdulillah berhasil dbf+dot tanpa bingput. kalo saya sih kasih minum pake dot dulu, pas udah habis lanjut dbf. selalu seperti itu dr awal lahiran. kalo di jam jam ngga males kaya jam 7-10 malam biasa saya kasih minum pake dot, pas di jam jam ngantuk saya dbf. yg jelas dalam sehari pasti kasih minumnya pake dbf+pake dot. krn saya working mom, kl full dbf pasti akan kesulitan. dotnya saya pake phillips avent.

VIP Member

Awal kelahiran aku full dot mom, baik asi ataupun sufornya karena putingku masih datar. Tapi menginjak bayiku 1 bulan mulai dibiasakan dbf dan mengurangi dot, sampai sekarang full asi sudah dua bulan kadang masih pakai dot sesekali hasil pumping. Awal² pakai pigeon, lalu tommee tippee, dan baby safe. Aku paling senang tommee tippee anak lahap dan tipe dotnya seperti payudara ibu.

TapFluencer

Baru lahir langsung dbf sampe umur 5 hari harus d tinggal kontrol perban. mau pake botol, umur 10 hari coba lagi malah hoek ternyata ga enak susunya gara2 ada rasa plastik tempat asip. full dbf lg sampe umur 1½ bulan. kemarin harus k rs pake botol lagi mau dan dbf juga di ruang laktasi. bejalan senatural itu bun 😁 klo sy philips avent yg natural

VIP Member

anak kedua dbf+dot dri bayi smpe 3/4 bln. kuncinya baru brojol jgn kenal botol dulu. banyakin dbf, botol klo malem/siang pas gantian jaga. botol nya biasa pda umumnya. ngga harus yg model puting. klo dasarnya bingput dikasih botol model puting pun percuma. saya anak 4 bln stop botol malah kebablasan ngga mau botol smpe setaun.

aku pas awal lahir si dd DBF, sempet seret di 2minggu pas abis lahir, akhirnya pindah sufor sementara jd pake dot, pas ASI aku udah banyak pindah DBF lg.. awal2 si dd bingput tp aku paksain alhamdulillah skrng udh mau dua dua nya🥰

Aku dari bayi debay 2 mingguan udah tak cobain pake dot sama DBF juga soalnya asinya ngucur jadi harus dipompa kalo gak bikin keselek, tpi alhamdulillah gak bingung puting.. botol paling kalo malem ato kalo pas ditinggal

aku dbf + botol bun, di usahkan sebelum kasih botol si adeknya sudah bisa dbf. dan kalau mau di kasih dot di awali dbf dulu,

VIP Member

anak aku oke oke aja mau dbf/dot, pas pertama lahir emang dbf dlu, 1minggu bru coba dot lgsg lancar, aku pake dot pigeon 0bulan.