Tabel buku KIA

Bun, disini ada gak buku KIA nya yg sama kaya aku? Punya ku kok kolomnya dikit gitu ya bun? Bukannya kita di anjurkan untuk periksa sebulan sekali? Nah itu kolom nya cuman 6 gtu?? Kan aku jadi bingung harus gmna bun#seriusnanya #bantusharing

Tabel buku KIA
47 Tanggapan
Tulis tanggapan

buku KIA ku jg kaya gitu Bun. saya tiap bulan periksa,di trismester ketiga ini udah mulai rutin periksa tiap 2 Minggu sekali. dibagian yang itu pas periksa sama obgyn jarang ditulis .paling kalo pas periksa di bidan/puskesmas doang baru dicatat .kalo dari obgyn.nya hasilnya ditulis di lembar khusus bagian USG..kalo saya lebih sering periksa di obgyn..jadi dibagian yg kaya punya bunda masih belum penuh ๐Ÿ˜„

Baca lagi

Bukunya sama seperti punya saya, itu buku KIA baru. Sekrang periksa kehamilan cukup per Trimester aja, minimal berapa kali gitu, ada tertera di buku KIAnya. Katanya sih mengikuti anjuran WHO gk mesti 1 bulan 1x lagi. Kalau saya sih gak ngikutin yg di buku, jdi saya priksa 1 bulan 1x. Jadinya buku saya berantakan isinya, sampai gk muat lagi dan di smbung tulis di kertas gitu sama bidannya.

Baca lagi
Post reply image
3y ago

bun ada ga di sini yang bidannya ga ngisi itu semua? udh 2 kali periksa ga ad coretan sama sekali bun :(

bantu jawab, saya juga persis seperti itu buku nya, tapi bidan saya menyarankan datang setiap bulan, nanti keterangan nya di ctat khusus di buku dia atas nama kita biar dapet vitamin dan kontrol aja, cuma yg disitu emang ga di isi begitu kalo saya bun, sering tanya tanya aja sama bidan nya, saya datang lagi kapan bu bid gitu bun

Baca lagi

mencoba menanggapi ya bund, itu disitu kan sudah ada keterangan berapa kali periksa di setiap trimester bund. Dan di buku KIA jg sudah ada bacaan yg menginfokan anjuran periksa ditiap trimesternya jg. Jadi menurut saya ngk masalah kalau ngk harus setiap bulan periksa. Karena sudah sesuai anjuran yg tertera ๐Ÿ™

Baca lagi

yg baru emg bikin bingung. kmren 2020 hamil bukunya masi yg lama sekali nya 2021 hamil lg eh brubah lg kek gt pdhl cm beda 7bln. emg lbih tebel di banding yg lama tp lebih ngebingungin krn gd keterangan ยฒ bidannya sprti *bb bumil, tek darah, tinggi fundus" dll gitu

sy beli buku KIA di klinik obgyn tempat periksa. ada juga kok catatan yg banyak gitu buat pemeriksaan nya (hal 11), bukan cuma buat catatan periksa per trimester aja (hal 2). tp yg diisi sama nakes nya baru yg trimester aja si.

VIP Member

itu buku KIA versi baru aku juga gtu , kalau ada pengecekan kontrol tiap bulan (di tmt 2) baik di bidan puskesmas atau dokter spesialis biasanya di tulis di kolom bagian catatan dokter spesialis krn kan kolomnya cuma dikit .

VIP Member

sama kya buku kia aku bun, klo aku ttp periksa sebulan sekali tpi tk seling kebidan sama dokter, klo dokter kan biasanya nyatetnya dikolom pelayanan catatan dokter hal.11 klo gasalah

Post reply image

aku malah trimester 1 doang yg diisi yg trimester 2 dan 3 kosong momplong dokternya gk ngisi bund, yg prtama doang krna periksa di bidan malah yg diisi

3y ago

klo aku kmren kan pindah kebidan lainnya bun, bidannya sampe bingung krna KIA nya kaya gitu๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

iya bun buku KIA skrg emng gitu .. bidan di puskesmas tempat saya periksa mumet katanya sama buku kia karna pake grafik sekrang gak di catet2 kaya dulu