cek ke dokter aja

bun disini ada ga yg cuman cek ke dokter spog aja tanpa ke bidan? soalnya saya jarang bgt ke bidan, grgr saya tuh males perutnya terlalu di pencet2 sampai saya ngilu dan pulang2 lgsg kayak konpal. terus mesti ditakut2in bun kl ke bidan yg dkt rumah saya.

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kok sama ya bun baru kemaren saya dari bidan pas usg uk. Janin 8w dan harusnya skrg masuk 9w, tp bidannya bilang kandungan saya 6w belum lg meriksanya perut saya diteken kuat sampe terasa pas perjalanan pulangnya. Kemaren pertama kalinya saya ke bidan bun buat mantau tensi saya yg bbrp hari ini tinggi. Jadi trauma mau ke bidannya, sekalipun ke bidan lagi gakmau dateng lagi ke bidan yang sama ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
5y ago

Duh bidan dah ngrangkep jadi tukang pijet kali ya sampe benerin posisi bayi segala bun, kan baui bakal cari posisi ternyaman buat dianya. Harus hati2 bun jangan takut buat ke bidan/dr lain buat perbandingan ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Aku bun, tp kmrn pas 6 bulan aku iseng main ke puskes cm pgn terdaftar di puskes krn rncana mau lahiran pke bpjs hehe. Pas smpe sna aku bilang sm bu bidannya ga prnah ke bidan krn takut dipencet2. Tp alhamdulillah bu bidannya kasih pengertian ke aku, dy bilang โ€œgpp kok, yg penting kamu jgn tegang perutnya, krn klo tegang bgtu dipencet pasti sakitโ€ ya bner ternyta ga sakit hehe.

Baca lagi

Aku sejak awal ke bidan. Bidanku malah positif terus orangnya bun. Jd aku niat betul mau lahiran disitu. Makanya ikut amani dan yoga juga di klinik bidan tsb. Pernah sekali ke dokter, malah ditakut2in operasi. Next nya balik ke bidan terus. Kata bidanku, pokok yakin aja dulu. Hihii Alhamdulillah dikasi lancar. Semoga bunda lancar juga yaaa

Baca lagi

Sama bun. Saya juga kok. Diawal kehamilan punya kesan kurang mengenakan dengan bidan. Akhirnya saya pindah ke spog. Alhamdulillah hamilnya happy ga banyak pikiran karena ditakut takuti. Tapi ga semua bidan kok. Ini kebetulan saya kurang cocok sama bidan deket rumah hehe

Saya bun ke spog trs tp krna ada rncna mau lahiran d klinik biasa saya prksa doktr spog nua nyaranin untuk prksa ke bidan juga Alhmdllah dpy bidannya juga enak hihihi... Cek lab sama suntik tt juga di bidan saya bru ke bidan bulan ini usia kandungan 5 bulan ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Saya ke bidan tiap bulan, dan ke dokter pun hanya 4 x selama hamil, emang niat mau lahiran di bidan kok, jadi harus sering priksa di bidan, biar bidan tau kondisi ibu dan janin. Kalo nau lahiran di rs silahkan

5y ago

saya niatnya di RS tp saya butuh cek labnya di bidan tsb karena bpjs bun.. gapapa kali yah kalo di dokter aja-โ€œ-

VIP Member

Cari bidan lain bun Dulu saya justru jadi enak di bidan Soalnya kalo didokter ngatri lama cuma 5 menitan konsulnya itupun hanya di usg Kalo di bidan dipencet perutnya,diukur lilanya lebih jelas rasanya

Baca lagi
5y ago

Hehehe baiklah bun

saya ke dokter terus bunda. pengen banget ke bidan tapi gak jadi jadi terus. penasaran katanya kalo bidan telaten periksanya

5y ago

tapi sama dokternya ga masalah kl gatau tinggi fundus dll? soalnya saya jg cuman diukur 4x itupun awal2 aja skrg gatau brp๐Ÿคญ ohh soalnya saya cek urinnya di bidan bun.. krn faskes bpjs

Sy hmil yg skrg cm dibidan aj bun.. soalnya spog diperantauan lumayan mhal.. sy ke dokter sy cm per trimester sj

Iya bun, sy dulu juga ke Spog trs, sekalian USG. Lebih prefer ke SPOG drpd bidan. Entah mengapa.... Hehehe...