working mom

Bun... Disini ada ga working mom yg lg hamilnya ngalamin morning sickness parah setiap mau pergi kerja pdhl baru minum doang? Tp pas lagi libur, anteng2 aja ga ada morning sickness. Lebih milih lanjut kerja atau resign? Kok kayanya aku mikir utunku gamau ya klo diajak kerja huhu

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu pas hamil aku full kerja sampe usia kehamilan 8 bulan, cuti dr November sampe skrg belum masuk2 krna wabah. Hehe.. Aku pun morning sicknessnya parah tp ga sampe muntah2. Cm mual nd diemutin permen atau minum manis bs ilang. Jujur sampe TM 2 ga bisa minum air putih ๐Ÿ˜ maunya maniss terus hehe.. Jgn lupa buat sarapan ya bun, walaupun sedikit bngt. Aku pun ga nafsu sm nasi. Sarapan cm biskuit atau roti, siang makan bubur. Tp aku selingi sm ngemil2. Intiny jgn sampe perut kosong ya bun. Krna kerja kan butuh tenaga buat mikir atau aktivitas, jd mulut jgn prnah diem.

Baca lagi
VIP Member

Akuuu bund. Kl pagi bangun tidur, sebisa mungkin muntahin dl di rumah, pas otw sambil ngemil2 roti/biskuit biar perut gak kosong. Nyampe tempat kerja sih aman, tp bbrpa menit kemudian pasti muntah lagi, pusing & kedinginan. Morning sickness sampai weeks ke 17/18, stlah itu udah normal. Mau resign/tdk terserah bunda sih, kalo aku tetep lanjut kerja buat kegiatan & memang ada kebutuhan. Kl ga kerja, super jenuh mau ngapain dirumah

Baca lagi

Tergantung pekerjaanya bun, kalo aku karna kerja di bidang IT dan suasana kantornya bener2 homey bgt berasa rumah sendiri, ada kamar segala jd bisa tidur pas jam istirahat atau malah kerja dikamar itu. Tp kalo bunda kerja fulltime yg gabisa istirahat gt coba minta obat mual kedokter bun. Atau kalo aku biar ga mual harus ngemil entah yg manis/pedes/asem apapun yg penting ada makanan masuk jd ga lemes.

Baca lagi

sya bunda , rumah di serang banten kerja di jakarta naek kereta . tapi alhamdullilah semua bisa di lewatin . mual selama 4 bulan . dari hamil 1 bulan lebih. awal2 rasanya gk sanggup . tapi suami , keluarga , tmn selalu support dan yg penting inget seh dedek yg ada dalam perut jadi ngejalnin dengan ikhlas dn senang hati aja

Baca lagi

Aku bund, waktu tm1 mual muntah parah apa aja yg dmkan dan dminum keluar semua tp si dede tetap anteng di ajak kerja krna aku ngjar kan mungkin dia seneng main sma2 kaka2nya di sekolah. Masuk tm2 udah ga mulmun lagi. Sekarang lagi pandemi hamil besar drumah aja pdhl kngen pngen kerja๐Ÿ˜ฅ

kalo aku emang udah direncanain kalo hamil bakal resign bun, tapi diskusiin dlu ama paksu bisa engga kalo aku resign. kenapa aku pilih resign karena tau kondisi ditempat kerja dan diperjalanan kerja bun yg emang ga friendly buat bumil, apalagi hamil di trimester pertama sangat rawan.

VIP Member

Sy bun.. Pagi muntah dulu di rumah.. Setelah muntah baru brangkat ke kantor.. Makannya dikit2 tapi sering.. Pulang kerja sampe rumah baru masuk muntah lagi.. Nikmatnya hamil.. ๐Ÿ˜ Tp itu cuma pas tm 1 bun.. Menuju 4bln udah mendingan.. Skrg sudah nggak mulmun sama skali..

Baca lagi

saya bun, ya namanya morning sickness nikmatin aja bun, jgnkam mnum air putih sikat gigi pagi hari aja mual, apa lg kerjaa saya ketemu pasien yg dmna harus terlihat segar dpn mereka, smngat bun!

Dulu wkt hamil TM 1 bund. Mual parah, tp alhamdulillah msh bisa diajak kerja. Pdhl wkt itu lagi LDM sm suami dan kerja mrantau. Mnta obat aja sama bu bidan atau doktr biar mual ga trlalu parah

saya bun... sampai mau kerja males... mungkin karna kalau libur dibuat rebahan bun jadi mulmun nya gak terasa... saya dulu ttep kerja walau mulmun... usia 3bulan mulmun nya berkurang...