induksi

bun di snh ada yg di induksi pas masuk brp minggu ? gmn rasanya di induksi ?hehe

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya induksi h+7 dari hpl, rasanya... Sama kayak mau lahiran normal, cuma kontraksinya lebih lama. Kalau anak pertama kontraksi ringan (tanpa induksi) dari jam 7, jam 9 kontraksi berat sekali 5 menit, jam 11.59 lahiran, nggak sampai 6 jam. Anak kedua di induksi lewat infus jam 9 malam, jam 12 malam baru terasa kontraksi tiap 5 menit sekali, berat tapi masih bisa ditahan sambil jalan jalan & ngatur pernafasan, jam 7 pagi bukaan 4. 3 menit setelah bukaan 4 kontraksi hebat, pecah ketuban, episiotomy, lahiran, jahit 15 menit... Kelarrr 😁 Efek induksi setau saya beda beda sih, pernah sekamar sama yg induksi juga masuk jam 9 malam dia jerit2 kencang sambil menggigil, lahiran menjelang subuh, sepanjang malam heboh bener..

Baca lagi
VIP Member

Saya induksi 40w1d,, karna uda bukaan 5 tp kepala bayi ga turun2 dan bukaan ga nambah2, kontraksinya uda kuat tp masih tetep aja 10 menit sekali ga makin intens.. Kira2 jam 13.30 induksi lewat infus,, jam 14.00 uda bukaan 8.. Jam 14.20 anak saya lahir.. Cuma rasanya itu loohhh Subhanallah,, aduhai skali.. Kyk g ada jedanya,, 😱😲😡

Baca lagi

Rasanya nano nano bun, seumur hidup ngerasain sakit maksimal pas induksi wkwkwk.. Semangat 😊

Nikmat rasanya mules 5 menit skali, tp aq ketagihan bun pengen hamil lg hee... Hee...

40w5d Rasanya , subhanallah sekali πŸ˜†πŸ˜†

41w2d Rasa sakitnya 2 kli kontraksi asli

41 minggu Rasanya wow