sholat tarawih

Bun di sini yg lg hamil ada yg ikut sholat tarawih?

80 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku ikut sholat tarawih tapi drmh aja bund sama suami soalnya masjid dkt rmh pada d ttup untuk sholat jemaah. cuman azan doang Aku skrg UK 36week 5 day kerasa bnget pegelnya kaki pinggang wkwkwk tapi ttp aku jalanin insyaallah pahala dan itung2 olah raga biar cepet masuk panggul n bisa bantu lahiran normal ntr πŸ˜…

Baca lagi

saya teraweh dihalaman rumah aja sma keluarga besar..skrg hamil 26 week.klo cape ya sholat sambil duduk..soal nya yg jdi imam kakek..sholat 23 rokaat dg witir+bacaan surat yg panjang n lama jdi pinggang kdg suka cape n mules gk kuat πŸ˜€πŸ˜€

Aq hmil 38w5d, mski gk kuat puasa tpi tiap hri ikut tarawih 23rokaat. Sya anggap aj itu sbgai olahraga juga bund. Smga d beri klncaran dlam proses lahiran nnti. Alhmdulillah msih bisa sholat spt biasa, mski pun bngun nya agk pelan".

TapFluencer

Lho ya gapapa ikut nambah pahala. Kalo ga kuat bs solat sambil duduk, kalo msh gakuat bisa sambil tidur. Islam mempermudah umatnya untuk beribadah kok dlm kondisi sulitpun ☺️ Sy dulu hamil TM1 solat sambil tiduran.

Baca lagi

Maaf moms semua , mau nanya terlepas dr msh sanggup apa engganya taraweh , tp apa di daerahnya masih bisa taraweh? Gak dilarang kah? Bunda2 smua yg msh taraweh d daerah mana aja ya? #hanya sekedar nanya . Ga ada maksud lain .

4y ago

Taraweh kan ngak mesti di msjid bun..kan bisa dirumah bareng keluarga...bahkan sendiri pun boleh trwehnya.. trweh ngak mesti berjamaah...

Aku selama ramadhan ini belum pernah ikut tarawih bun, karena paha kaki kiri nyeri rasanya kalau buat posisi rukuk . Udah dipijet kakinya, minum obat dari bidan tetep sama aja mungkin bawaan hamil 😁

Hehe saya ngga ikut bun. Tarawih dirumah ikut jamaah isya doang. Perut udah gabisa di ajak kompromi, suka puyeng berdiri kelamaan hehe.. Bangkit dr sujud jg agak susah karena dengkul super sakit 😐

Sya kdang ikut kdang ga bun dan sholat trawihnya dirmah aja,,tpi skrang lgi gak bun soalnya perut trsa kncang bnget,engap jga klo nafas bun,,pdhal bru 5 blan apa sprti saya wjar aja ya bun bgitu ?

4y ago

Saya juga 5bln klo terawih kadang engap apalagi abis makan perut kerasa kencang, jd klo sdh ga kuat berdiri saya duduk d kursi sholatnya bun

VIP Member

Klo sya g ikut sholat tarawih bun perut udh engapp bnget sholat 5 waktu jg udh beryukur bngett sy jalanin,di tmbh lgi slma hmil berat bdan drastis naik jd engap iy berat jg iy hehe

Saya bund sholat tarawih di mesjid, tapi pernah 1 kali mau pingsan, pandangan udh hitam semua tetep paksain untung pas rakaat terakhir Alhamdulillah gk jd pingsan

4y ago

Wkwkwk ada yg samaan