kehamilan

Bun di sini ada yg sama ga kaya saya 36 week msih sungsang , debay nya terlaku aktif muter muter terus , jadi khawatir msih sungsung Bunda yg tau solusi nya bisa komen

kehamilan
69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun skrg 36w bayi masih sungsanh.. Dan kata dokter susah untuk muter kebawah jadi minggu depan saya tindakan operasi SC. bismillah bun, lahiran normal atau SC pun kita tetap menjadi seorang Ibu. Yg terpenting anak kita sehat dan kita juga sehat. Karna bayi sungsang itu tidak ada penyebabnya dan sudah diatur sama Allah, tinggal bagaimana kita menerima nya ๐Ÿ˜‡. Sekalian minta doanya ya bun supaya minggu depan persalinan saya lancar aamiin ๐Ÿ˜‡

Baca lagi

Kalo aku kemarin pas 29w bun. Nungging trs diantaara selangkangan aku taruh hp play musik klasik / vidio anak2 yg ada lagunya ๐Ÿคญ biar dede mau muter dengerin lagu maksudnya. Ada yg dirangsang pake air hangat & dingin. Yg hangat diatas dingin dibawah (takut kebalik brosing aja bun, aku liat bidan diyutub) Intinya kasih ruang trs buat dede muter, slalu pake pernapasan perut jd biar rongga perut melebar & ada ruang. Usg lg 32w udh muter & mapan. InsyaAllah sampe nanti lahir ๐Ÿคฒ

Baca lagi
VIP Member

Sm kyak sy bund, dlu pas uk 32w udah msuk pnggul, pas uk 36w mlh sungsang, trus bykin sujud posisi bahu sm PD sejajar, kpala d miringkan bund, pinggul ny d angkat, lakukan bberapa mnit 5-10.n.. Alhamdulillah pas uk 37w udah d bwh kpala ny, tpi blm msuk pnggul, klw udah d bwh kpala ny, lakukan senam hamil, jgn sujud lg, klw sujud lg nnti baby ny mutar lg, kta dokter ku gtu bund, posisi sujud hnya untuk byi yg sungsang atau mlintang, bkn untuk byi yg kpala ny udh d bwh,

Baca lagi
4y ago

Saya sungsang bun udh sekitar 2 mingguan ikhtiar sujud sama senam, posisi bayi berasa diatas bgt kalo gerak kadang nyedek gitu. Apa tandanya bayi lagi muter bun. Jadwal usg msh lama di awal bulan bun, takut semisal udh ke bawah malah ke atas lagi ๐Ÿ˜ฃ

Aku pas jalan 7bulan sungsang.. Trs rajin ngepel nungging, trs nungging dadanya tempel ke lantai, sama lamain sujud. Pas skrg jalan 8bulan alhamdulillah udah ga sungsang tpi belom masuk panggul jadi masih khawatir karna kata bidannya masih bisa muter. Jadi skrg disuruh ngepelnya jongkok sambil kaki dibuka lebar agar kepala bayi masuk panggul, kalau udh masuk panggul udh aman gakkan muter lg

Baca lagi

.dlu anak ke dua saya nyungsang smpe 39 week. .terus aku selalu ngelakuin gerakan sujut. .tp maap,,krn mertua org yg masi percaya sama adat yg pijet oyok gitu jadi saya pijet oyok dlu. .takut c sebener na,,tp gk brani nolak juga wktu di suruh oyok. .alhamdulillah abis oyok si dedek mapan dan lahir pun normal bb 3,4 pj 50.

Baca lagi

Banyakin sujud Bun,n debay ny diajak ngobrol.. Sy gitu setiap kesempatan selalu sy kasi tau, dedek kepalany nanti dibawah ya biar enak kita lahirannya.. alhamdulillah dr UK 14w setiap USG kepala Dedek selalu dibawah.skrg UK 31w. Walau kata org suka muter" tp setiap di USG dedek kepalany selalu dibawah โ˜บ๏ธ

Baca lagi

Sya 33 masing melintang bund.. klo sudah 37 hrus ada tindakan bund bayi sudah gk bisa muter lagi... klo sya ada wktu 2minggu lagi usaha supaya bayi nya bisa muter sebelom 37minggu.. Sering nonggeng bund sujud masih ada seminggu lagi insya allah.. klo emg bayi nya sudah gk mau muter sc jln terbaik bunda

Baca lagi

Saya uk 34 weeks kmrn posisi bayi sungsang, disaranin bidan untuk posisi sujud setelah sholat subuh (sekuatnya, kalo aku bertahan 10 menit dan berulang kali). Alhamdulillah periksa lg uk 36 weeks posisi kepala bayi sudah dibawah dan siap masuk panggul. Skrg uk 37 minggu. Semoga berhasil bunda, Aamiin

Baca lagi
4y ago

11 Februari bun

Saya jga sama Bun 35w msih sungsang .. tiap hari udh sujud lamA, ngepel jongkok tapi masih blm brubah jga posisinya dri UK 25w .. saya mah rasa nya sdh pasrah Bun klo tdk bisa lahiran normal yg pnting mah duaDua nya sehat dan selamat aja ..โ˜บ๏ธ

Hati-hati jangan sampai urut perut/pijat perut bund. Ini ada postingan dokter kandungan yang pasiennya urut perut buat benerin posisi bayi yang sungsang. Saya setuju kata dokter ini, bahwa bayi itu pasti mencari posisi yang terbaik dalam rahim Bundanya.

Post reply image