Naik turun tangga pasca SC

bun, di sini ada yg punya pengalaman (terpaksa) harus naik turun tangga pasca SC karna kamar ada di lt 2 gak yaa? boleh sharing gak rasanya gimanaa? aman2 aja kah?πŸ˜₯ #bantujawab #bantusharing #newmom

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sebenernya banyak gerak bukan mempercepat proses penyembuhan luka ya bun, tapi membuat jahitannya lebih elastis, karena ketika proses penyembuhan kalau kitanya minim gerak, maka bekas jahitan luar atau jahitan dalam akan mengering dan mngeras, kalau ga banyak gerak, yg ada bisa pecah, bahkan bolong, itu yg menyebabkan sakit.. Makanya disarankan untuk banyak gerak.. Sedangka untuk proses penyembuhan lukanya harus mengkonsumsi makanan tinggi protein, misal telur putih, ikan gabus, ikan salmon, ikan teri, apa ajalah yg penting protein... Jadi kalau soal naik turun tangga sebenernya kan itu gerak juga ya bun, tp emang agak berat. Kita yg biasa aja kalau naik turun tangga cukup berasa capenya, apalagi kalau abis sc... Sebisa mungkin banyak gerak tp yg ga memaksakan diri... Kita yg paling paham tubuh kita sendiri kan bun, karena tubuh kita sma tubuh org lain berbeda

Baca lagi

Pain tolerance org beda2 bun. Kl sy sih ga masalah ya, sy dl SC eracs. Cm sehari di RS, pulang jg urus anak sendiri. Kamar di lantai 2. Aku sih ga masalah, naik turun tangga, jongkok cuci baju si baby, malahan sakitnya itu tiap mau rebahan tidur, sampe nangis2 🀣 kl aktivitas malah ga sakit. Dl dikasih tau bidan di RS jg ktanya banyakin gerak malah ga sakit & cpt pulih, asal jgn angkat beban berat2 aja bun.

Baca lagi

sebenernya aman kok bun, saya juga dl pasca sc naik turun tangga tapi ya jgn terlalu sering juga bun, karna luka sc nya masih basah. klo gerak juga pelan ya dan harus hati2, pokoknya asal jgn jingjit dan ambil barang diatas aja, bisa robek lg jahitannya. klo bisa semingguan dibawah dl aja bun, kecuali klo dikamar udh ada kamar mandinya yaudah stay diatas dl, segala perlengkapan dibawa keatas dl.

Baca lagi

tergantung bun,selama bundanya sanggup gpp,bagus krn jd dipakai gerak,tp kalau sekiranya nyeri banget ga tahan,lbh baik pindah dlu tidurnya di lantai 1 dlu nnti kalau sekiranya udh kuat baru pindah lagi keatas atau bunda gausah sering2 turun dlu kalau memang mau tidur diatas sampai bundanya kuat

tidurnya dilt bawah aja dulu bu, emg pain tolerance org beda dan pemulihannya jg beda. tp utk kenyamanan aja, karna masih awal awal rentan jaitan rembes apalg kalo kecapean, itu kalo bolak balik naik tangga jg worry bgt kecapean apalg ngurus newborn jg kan

Bun mau tny juga donk,kalau HSB SC lari lari ngejar toddler gmna ya aman ngg y,soalny anak prtma aku aktif bnget,sdngkn aku anak kedua pst SC lgi..dn ada ngg sih dsni slsai SC mandiin bayi ny sndri LBH baik berdiri atau posisi duduk ya

aman bund karna makin banyak dibawa berberak makin cepat proses pengembuhan,aku 3 hari abis SC udh naik turun tangga juga kok alhamdulillah 1 minggu SC udh jalan normal tanpa rasa sakit,asal jgn angkat beban berat aja bund

2mo ago

masyaallah sc biasa bisa cepet pulih bnyak geraknya hebat bun, klo aku di rs cuma nginep semalam aja bund sc jumat siang sabtu sore udh pulang kerumah,. yagitu dirumah pokonya gabisa leha2 karena emang gaada yg bantu, alhamdulillah ya Tuhan mudahkan semuanya aku minum pil extra ikan gabus bun jdi cepet kering lukanya makan jg bnyak protein dari ayam bagian dadanya sm putih telor sehari 6 seminggu lahiran pas kontrol dokter udh lepas perban alhamdulillah udh kering luka jahitnya sekarang udh 50hari lahiran udh gaberasa apa2 bayi juga udh jarang begadang syukur alhamdulillah sehat2 buat kita yaa bun aamiin

pake korset bun lbh nyaman bergeraknya pasca sc