52 Tanggapan

Anakku juga pernah lehernya kya gini... waktu umur masuk 2 bulan smpe mau 3 bulan lehernya begini. Mungkin agak gendut dan dlu maunya tidur di bouncer yg posisinya itu duduk jadinya dagu dan dada nempel. Jadinya lehernya keringetan dan ga ada udara. Dan bau amis. Aku pakein sebamed cream. Dan ga bobok di bouncer dlu. Kena angin alhmdllh lama lama kering. Dan smpe skrg umur 6 bulan, setiap abis mandi aku pakein bedak. Biar ga lengket bagian lehernya...

Pengalaman sendiri Bun, 3-4 hari hilang tanpa bekas.. pake caladine lotion bunda tiap abis gumoh, tiap keringetan, terutama habis mandi.. pokonya sesering mungkin.. sampe pipinya juga gapapa.. soalnya anakku pernah merah² di wajahnya, dikasi caladine ehh sembuh juga jadi ga garuk² anaknya.. dingin Bun enak..

Kmrn anakku jg gitu.. konsul di halodoc katanya erythema toxium.. nnt juga hilang sendiri. Jga kebersihan aja.. sm olesin pelembab. Kl aku pakai minyak kelapa kletik/vco soalnya pake krim pasaran takut ga cocok. Leher udh ok. Tinggal kepala aja msh mengelupas. Tenang.. kt dokter ga perih ko. Ini foto before

Oh pke minyak letik ya bun, anak ku jg sm mukany kaya bgni bun

Ank ku pernah kayak gitu Bun,malah lebih parah dari itu. Akhirnya gk di kasih bedak lagi cuma di kasih tepung kanji/tapioka Bun 🤭kayak jaman baheula Alhamdulillah mulus dan kering. Jadi bedak nya gk pake bedak baby,bedaknya cuma tepung kanji/tapioka 🤭

Anak saya juga pake kanji Bun jadi gk wangi hehe

Wah anakku pernah tuh dulu, byk bgt . Di kasih sabun mandi sm bidan harganya 20rb . Lupa aku apa namanya . Selesai mandi pake minyak kelapa atau minyak zaitun alhamdulillah hilang . Sabun gatal gitu, bisa jg buat yg kena ruam asi . Ampuhhh

Untuk mencegah sebaiknya sehabis mandi diolesin baby cream disetiap lipatan2,baby aku kringetan tp alhamdulillah ga ada lecet atau bruntusan dilipatan2nya,udah bgtu jg bisa diolesin baby cream klo yg cocok 2hr udh mulai kering

Anak saya minggu lalu jga seperti itu, saya kasih salep Hydrocortison 1% untuk baby, alhamdulillah.. sudah sembuh.. jaga kebersihan dan biarkan kering bun, jgn kasih bedak nnti pori2ny malah kesumbat dan sulit dibersihkan

VIP Member

Saya bunda, smapai full satu punggung saya bawa ke dokter katanya biang kringat trs saya ganti sabunnya airnya saya kasi detol sabunnya pakai sabun Bidara sama dikasi caladine cair sehabis mandi Alhamdulillah sembuh

Ank sy pernah ngalamin gt, jd dr dokter dsuruh ganti liquid detergen khusus baby, khawatir detergen u/ baju qt ga cocok sm kulit bayi, sm ga bileh pk pwangi, trs dkasih salep jg, tp dh lupa salep apa bun 🙏

AnakQ jg msh 28 hari bun kpan hari lehernya jg sempet gtu, klo mandi aq kasih detol cair ke airnya terus aq kasi bedak, alhamdulillah kulitnya mengelupas terus sembuh bun