Mitos or fakta

Bun di daerah mertua ku katanya bumil di larang makan nasi goreng katanya nanti kalo pas lahiran asi nya kering ... πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… mnurut bunda2 gmn nihh ada yg samaan ga hehemito

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

owalah sepertinya orang yang bicara mitos² gitu perlu ada agenda pergelutan 😐 disini mitosnya malah lucu² gaboleh meres pakaian diplintir ntar anaknya lahir kelilit tali pusar Auto tak samperin tu bacot orang tak bilangin *Kalau kaya gitu kamu tuh nyumpahin alias doain aku yang engga² mbok ya kalau mitos tuh yang bisa di logika, perkembangan udah maju kok gini amat* MINGKEM TUH MULUT sampai hari ini gak berani bacotin aku

Baca lagi

saya kalo lagi kurang berselera makan, malah dibeliin suami nasi goreng pas saat hamil. Alhamdulillah sudah lahiran ASI nya tetap ada bund... yang penting banyak minum sama makan makanan bergizi... hehehehhe semangat bund...

Kalo di kampung aku bumil makan nasi goreng bisa nggak kuat ngeden saat lahiran lemes terus gitu katanya,, sharing sm tetangga banyak yg lemes nggak kuat ngeden katanya. Tapi aku sih nggak percaya bun. Hihi

4y ago

bund aq mau nanya,, aq hamil 2w ,, kalo rahim pas tegang tuh langsung kram perut sakit tp paling cuma 30dtk,, itu udah 2x selama hamil,, apa baik2 aja2 ya kandunganku?

Gak bun , di daerahku udah gak kolot" orgnya wkwk . Yaaa ada sih org tua" yg masih inget mitos" kya gt tapi kalo dah di bantah dengan logis mereka nya ngerti kok .

aku lagi hamil 26week, sering banget makan nasi goreng. tapi ini asinya udah keluar dan selalu rembes bun. gpp sih, asal di imbangi makan sayur buah dan susu

maksudnya mertua daripada beli nasigoreng mending bikin aja sendiri 🀣 jadilah dibuat pamali kalo beli . kalo bikin mah ga pamali hahahaha

yg perlu d ingat bumil ini bukan orang sakit loh yg pgn makan ini itu d larang.slama halal dan tdk mmbahayakan kesehatan pd umumnya y gpp bund..

Mitos bunda.. Aku pas hamil makan nasi goreng.. Dari uk 37w asi udah keluar dan alhamdulillah sekarang dede udah keluar asi makin lancar 😁

mitos bun aku tiap suami masuk siang seminggu full ngidam makan nasgor jam 12 malem skrng asi ku alhamdulillah melimpah 😁

mungkin kalo goreng nasi nya pake minyak dinosaurus bkin asi seret bun tp kalo mnyak kelpaa sawit gpapa πŸ˜… dah ah ada2 bae