trimester 1 mual muntah

bun dedek di dalem perut udh jalan 8week, mual muntah tiap hari sepanjang hari ga cuma pagi. susah makan, keseringan makan buah. makin kesini makin parah mual muntahnya๐Ÿ˜ญ adakah yg sama dan ada tips?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama bund. saya juga, cuma bisa makan buah aja sampe BB saya turun 2kg. kalau makan nasi / karbo awalnya masuk kemulut smpe habis, tp stgh jam setelah makan lgsg muntah dan keluar lg semuanya .. semalam saya ke cek ke Dr, dan katanya hrus tetap coba makan yg mengandung karbohidrat biar gk lemes, gk mesti harus nasi, bisa bubur,lontong,kentang, jagung, dll.. klw pun tetap gk bisa jga, disuruh makan lauknya jg gpp, misal kaya ikan / ayam + sayurnya ..

Baca lagi

aku kalo malem aja bund kadang ya tiap abis makan sih muntah nya jadi di akalin kalo abis makan minum ga terlalu banyak biar ga eneg terus di usahain ga makan pedes atau asam sama ga telat makan atau ngemil terus lah

Baca lagi

sama kaya saya bun malah sampai kleyengan, kirain hamil kedua bakalan beda ternyata sama ๐Ÿคงaku paksain makan ngemil dikit dikit bun, kalo perut lapar malah makin parah mualnya

Sama bund. mual terus , kepala pusing, badan lemas sekali , ga nafsu makan asam lambung , banyak air liur juga bund

sama, saya juga sekarang susah makan sering mual, biasanya doyan makan ini malah susah bnget buat makan

aku juga bun, bahkan malem sampe pagi ga tidur karna air liur banjir, pagi muntah2 haduh cape bgt

saya nonton di tiktok coba cari ini ada tips kok buat yg hamil suka mulmun

Post reply image

ini mulai minggu ke berapa bun mualmuntahnya?

ngemut premen kak