Mood yg berantakan

Bun, d sini ada ngak sih hamil bawaan ny pengen nangis trus, suami kurang perhatian nangis, suami nga faham apa yg kita sukai nangis, bawaannya pengen nangis terus ๐Ÿ˜ญ mood aku lagi buruk banget mmasuku TM 2 Buun. D tambah ngak ada yg d bisa d ajak buat curhat

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
Expert

halo bunda, kondisi emosi pada saat hamil memang naik dan turun ya bun. hal ini dikarenakan adanya perubahan hormonal yg mempengaruhi kondisi psikologi bunda. untuk itu coba komunikasika dengan suami ya bub. bahwa perubahan emosi itu hal yg memang wajar saat hamil, namun bunda juga usaha untuk sebisa mungkin menekan emosinya ya bun, misalnya dengan beralih ke kegiatan2 yg membuat bunda sedikit melupakan rasa kesal bunda terhadap suami. jika setelah dikomunikasikan, suami masih blm paham, bunda bisa membawa suami sekaligus saat kunjungan ulang untuk memeriksakan kehamilan bunda ya. agar bisa dijelaskan langsung oleh bidan atau dokter. biasanya suami akan sedikit lebih menerima. semoga info ini membantu

Baca lagi
3y ago

y nih bund.. terasa banget capek ny. Nangiiizz mulu. Baper bnget. Beresiko k janin gak yh bund?? q udh 3hr 3mlm nangiz truz smpai gak bs tidur semalaman dan suami bukane lebih prhatian lht istri nangiz mlah cuek dan mnganggap biasa2 aja. Jd terasa cape nya.. ๐Ÿ˜ญ

Sya juga dari awal hamil sampe ni udah TM3 sering banget nangis, mood jelek terus, bukan krna disakitin suami atau ada masalah trtentu sih, tapi tiap hari ni badan ada aja yg dirasa, TM1 mual muntah sakit2an, TM2 sering bgt kembung dan pusing,TM3 sering heartburn, cape bgt fisik &psikisnya scra sbelum hamil sya tuh orangnya ceria, aktif, jarang sakit, takutnya babyku ntar jadi anak yg cengeng krn mamanya sering nangis๐Ÿฅบ

Baca lagi

memang mood bumil suka berantakan bun, kadang up and down karena hormon dan perubahan tubuh. dibawa santai dan happy aja yaa bun. dinikmatin dan disyukurin, memahami diri sendiri dan baby. mungkin bunda butuh temen juga bun. coba hub keluarga/temen terdekat bun sekedar say hello atau cerita2. semoga sehat dan happy selalu yaa bun ๐Ÿค—

Baca lagi

sama bu, saya juga gitu ๐Ÿ˜„ tapi kita juga bisa kendaliin diri kita sendiri kok. dibawa santai aja bu, lakuin hal yg ibu suka, gak usah fokus sama rasa sebelnya. dan komunikasikan sama suami soal keluhannya, karna rata2 laki kalo ga diomong gak ngerti dia ๐Ÿ˜„ kalau dikomunikasikan pasti lebih lega deh

Baca lagi

Aku waktu TM 1 nangis setiap hari... Tapi udaj TM 2 dan TM 3 ceria lagi... Krna lbh tenang... C0ba kontrol emosi, jgn memikirkan hal2 kecil... Alhamdulillah jadi lbh enjoy โ˜บ

Sama banget seperti saya Bun, itu wajar selama tidak berlebihan karena hormon yang kurang stabil jadi mempengaruhi mood Bunda, banyak komunikasi aja ya Bun sma suaminya

aku juga ngalamin ituu malahan... memang wajar sih karena saat hamil emosional pastii terkuras ..

sama bun, dlu pas hamil jg saya sering nangis, emang mood sering berantakan aja, semangat bun...

sama bun, saya juga seperti itu