curhat...

Bun.. curhat dong ? normal gak sih.. kalo usia 29w5d. Bbj 1,3 klo. Soalnya kata sodara q, malah dibilang kekecilan. Harusnya udah 2klo. ?? Sedih dengernya dia bilang kya gitu. Soalnya dia mungkin lebih berpengalaman.. menurut bunda normalnya usia segitu sudah berapa kilo kah. Dan. Kepala dde.. masih diatas blum kepanggul.. kira" masih bisa muter gak yah. Q jadi worry.. padahal udah usaha jalan, jongkok, sujud, nungging... Makasih bun... Atas solusinya... Setidaknya ada masukan positif.. biar saya ttp semangat.. sampai dde launching. Dan berharap lahir normal.

55 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo 29w hrus udh 2 kg Lahirnya nanti mau 5kg kah? Normal lah bun sgtu. Nanti udh 30w ke atas itu gmpang gedenya Sya 31w 1,8kg aja kegedean dikit. Soalnya normalnya 1,5kg klo usia 31w

Baca lagi
5y ago

aq aj kmrn uk 28 week 1,8 di wanti wanti sama bidannya,udh termasuk kegedean,normalnya 1,4 bund.jd sruh kurangin makan manis

2kilo itu kalau 33minggu ke atas bun Bb segitu udah normal Saya dulu jg segitu 28w Yg penting sehat bun Toh bbk jg hitungan perkiraan kadang lahir jg beda bbj nya gk valid

Baca lagi

Mungkin baiknya bunda lbh dengar kata dan saran dari dokter/bidan aja... Yg memang tau bbj normal/berlebih/kurang.. ๐Ÿ˜Šsy 28w 1,27.... Yg penting bunda dan janin sehat..

insyallah normal bun.. saya 30w 1.6kg kata bidan termasuk besar debaynya๐Ÿ˜‚ jadi saya suruh diet karbo sama yg manis2..๐Ÿ˜ yg penting baby nya sehat bun..๐Ÿค—

td saya malah diblg kekecilan bun sama tetangga pdhl BBJ menurut dokter itu kegedean, diemin aja bun dia tau apasihh . blg aja gini "biarin yg penting sehat"

Hah 2 kg? Ya kegedean bunnn. Bisa2 nanti pas HPL 4kg lebih ๐Ÿคฃ Jangan didengerin bun, dengerin dokternya aja. 1,3 itu udah cukup dan sudah baik, ga kurang.

Baca lagi

Emang sodaranya dokter? Ko bisa2 nya bilang kaya tanpa berdasarkan teori yg jelas.. Hmmmm klo 2 kg di usia 30 mgg.. Lha nti atermnya mau berapa kg?

Itu normal bun malah gendutan janinny bun .saya kemarin usai kandungan 29w saat usg bbj 1.459gr bun kata dokter qw gendutan janin qw suruh ngurangin gula

Slow bund klo buat kasih naik debay banyak cara...makan es crim cpett..ngemil yg manis manis juga cepett...gak usah bawa pusing..bwa slow aja

Omongan sesorg jgn dijadiin patokan bun.usg aja dan nanya dok normal atau engga nya.saya 3,6week 2,7kg eh pas lahir 40week 4day 3,4kg๐Ÿ˜‚