Biar ASI lancar

Bun caranya biar ASI lancar gmn yaa , anakku baru umur 6hari .. Kadang kalo nen suka gag puas karna putingku pendek n kecil asi juga belum begitu banyak, padahal q juga minum pelancar ASI Jadi q seling pakek sufor.. Ini tadi hbs beli pumping q ,coba q Pumping pertama dapat 90ml 2PD ,terus 2jam kemudian q pumping lagi dapet 30ml 2PD ๐Ÿฅน Setiap q pumping ASI-nya warna pekat seperti itu Bun #seriusnanya #bantusharing

Biar ASI lancar
29 Tanggapan
Tulis tanggapan

jangan salah ..itu yg kental namanya hindmilk bisa u gemukin bayik kok mom mom perlu banyakin ilmu per ASI an yaa 1. lambung bayi masih sangat keciiil 2. jgn pernah mncampur asi dg sufor krn kl gt pasti asi seret akhirnya karena pabrik asi membaca sinyalnya klo asi yg dikeluarin mom sedikit. ingat prinsip asi semakin byk yg dkluarin smkin byk yg datang 4. susui terus sampai lembek PD mom, sisanya mom perlu pumping supaya pengosongan payudara maksimal .. klo PD kosong, otak membaca lklo kebutuhan asi mom byk.. jd otak ngirim sinyal untuk mproduksi asi lbh byk 5. minum 3 liter minimal 6. jangan stress be happy yaa ๐Ÿ’• 7. jika memungkinkan pompa setiap 3 jam sekali, di pagi siang sore ..sedangkan malam gunakan power pumping krn malam hormon oksitosin lg byk sehingga asi lg byk2nya ini hasil saya ikut kelas per ASI an mom..jd sdikit tw ilmu ny

Baca lagi
Post reply image

halo bunda.. saya jg pas lahiran ndak lgsg keluar asinya.. sampai 2 hari akhirnya di RS debay di beri formula karna pipisnya berwarna pekat dan bdn anget.. dehidrasi.. skrg usia 1 bulan alhamdulillah sdh ndak minum sufor.. saya jg ndak minum asi booster.. nurut dr aja bun.. dikasih saran.. pokok susuin terus tiap 2 jam sekali.. makan dan minum yg banyak.. positif thingking.. tanem di pikiran kita asi ku banyak.. cukup.. alhamdulillah skrg ndak minum sufor.. karna asi saja sdh cukup.. saya pompa jg bun.. semakin sering insyaallah semakin banyak.. semangattt ya bunda.. jangan menyerah.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Duh sayang banget mindset udah gak cukup aja ASInya, padahal bayinya masih 6 hari kebutuhan asinya juga masih sedikit. Bayi Newborn itu emang demen nyusu jadi keliatannya kurang puas rewel dll padahal anaknya juga masih adaptasi sama dunia baru dan mungkin menurut bayi nenen adalah hal yang membuat dia nyaman. Bun itu sufor apakah sudah konsultasi dokter? Hasil pumping sama hisapan bayi beda loh, semakin sering bayi menyusui semakin memperbanyak jumlah produksi asi. Yuk mindsetnya di rubah, yakin kalau asi bunda cukup untuk bayi.

Baca lagi

ini pengalaman dari saya sendiri.. habis lahiran blm keluar asi smpe 2hari, lalu di beri jamu tradisional dari dukun bayi, bbrp jam keluar asi,tetapi putingku tenggelam, sampe pakek puting dot,diarahkan ke puting PD ( di tempelin ke PD)anaku baru bisa nen.. memang lama kemudian sakitt,bengkak, pernah berdarah tpi ga sakit.. alhmdulillah jalan usia 2bulan udah lepas puting dot, puting PD ku jdi maju dikit.. di apotek kayaknya ada bun, silikon yg mirip puting,yang di tempelin ke PD..

Baca lagi
1y ago

Aku juga ngalamin, pake yg ditempel di PD tapi anakku tetep kesulitan dan alatnya lepas lepas terus;(

TapFluencer

haii mamii, tanda asi lancar sebenernya ga harus pake pijit ataupun asi booster, maminya cukup rileks aja ,kuncinya cmn 1 jangan panik jangan stress, makan makanan manis biar kita ga stress , banyak minum air putih, banyakin makan sehat , jangan stress yaaa, kalau emg butuh bantuan bisa pake niple shild itu bantu biar ga lecet juga mempermudah babyy buat nyusu dbf semngt mamii bnykin istirahat jgn stressnyaaa kunci utama asiii

Baca lagi

Gak papa bun, memang ibu itu istimewa dengan caranya masing2 ada yang langsung deras asinya ad jg yg masih proses dikit dikit lama lama menjadi bukit, ibu harus sabar dan percaya diri. Baru emang begitu bun dikit2 nnti semakin banyak DBF semakin banyak jg produksi asinya, yang penting anak abis nenen tidur berarti anaknya kenyang bun jgn khawatir klo susah nenenin ada alat bantu buat putingnya bun Semangat ya bun,

Baca lagi

pengalaman aku ya bund,asi g kluar 1 mingguan, keluar cmn 10ml loh malah kadang cmn kotorin botol. ada yg ngasih tau ttg "power pumping" goggle aja bund sendiri. gmn caranya. jgn lupa suplemen peningkat asi, pijat laktasi, rilex, mndi air hangat, sering2 dekt2 anaknya, jam nenen meski blm ada asi. d coba ke ibunya dl. alhamdulillah. udh 40hran naik2 asalnya cmn ngotorin botol jd 250-300ml 1 PD.

Baca lagi

saya dlu waktu awal2 memang asi masih dikit mom, meskipun sudah minum pelancar asi dr hari pertama, tp lama2 jd banyak sendiri, dlu saya selingin sama minum jamu tradisional yg ceprot sendiri istilahnya, sama makan dan minum air putih yg cukup. kalau asi warna kuning itu namanya kolostrum bagus bgt buat bby, puting saya juga datar awal2 karena sering dipompa lama2putingnya keluar, cmiiw

Baca lagi

saya juga pake dot botol itu bund di tempelin di puting trus sodorin ke baby.. baby pasti akan nyedot karena memang reflek nya dia untuk nyedot.. memang sakit bakal lecet dll tp worth it kok bun setelahnya.. dan kuncinya yakin asi nya ada karena kalo ada bayi asi pasti produksi tinggal kitanya sebagai ibu mau sabar dan telaten ngajarin baby

Baca lagi

Sama mam. Saya sewaktu habis lahiran skitar semingguan ASI ga banyak pdhal minum ASI booster dan banyak minum air putih. Skrg alhamdullh sdh lumayan wlupun ga banyak tp insyaAllah cukup utk baby sy. Sekali pumping kadang 90ml kdg 70ml smpe PD lembek. Bersyukur aja dan percaya diri psti kita bisa ๐Ÿ˜Š