Susah Makan Nasi dan Ngemil

Bun, cara ngatasin anak GTM gimana ya? :') BB anakku sampe turun :') mohon pencerahannya, bunda2

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

dicari tau dulu penyebab GTM nya bun. jangan lupa feeding rules konsisten,beri susu nya dijarakin 2/3jam sebelum dan sesudah makan kalau gak udah kekenyangan susu, cemilan gak usah dikasih dulu jadi fokus ke makan utama 3x nya lancar dulu, koreksi tekstur karna kemampuan mengunyah tiap bayi beda2, tekstur rasa karna gak semua bayi suka gurih jadi kasih menu simple tp memberikan rasa manis/asin/gurih dll, dan jangan memaksa anak jadi biar anak merasa makan itu happy coba bunda kenali karakter anak suka makan disuapin/makan sendiri atau suka pakai tangan/pakai sendok. refleksi jg pola makan bunda dan suami biasanya menurun ke anak.

Baca lagi

Udah nerapin 2.30.2 belum bun? Ini wajib banget, kalo udah diterapin tapi msh gtm, harus dievaluasi teksturnya, rasa makanan enak apa ga, mood anak (kl ngantuk ya tidur dl), dll. Kalo sy banyak belajar dr IG @klinikkecil, @mizaafrizal, @metahanindita mungkin bs memberi pencerahan juga buat bunda๐Ÿ˜

dicari tau dulu penyebab GTM nya, bisa teksturnya kurang pas, mau tumgi, suasana saat makan kurang mendukung dll. klo sdh tau penyebabnya akan mudah mencari solusinya. cek ig @drtanshotyen banyak ilmu bermanfaat masalah mpasi

3y ago

trima kasih sarannya bunda

VIP Member

Kalo beratnya sampe turun sebaiknya konsultasikan ke dokter anak ya Bu biar dievaluasi

3y ago

uda bun. dsuruh minum asi dtambah sufor. sdangkan anak aku kalau minum sufor gamau kalau ada aku d sampingnya. aku kasih sufor pas aku kerja aja.

Apakah mau tumbuh gigi? Coba turunkan tekstur dulu bun.