Bb anak susah naik

Bun cara naikin bb anak gmna ya, anak saya lahap makan tapi bb nya susah naik usia 6 bulan 15 hari bb nya 5,8 itu masih normal ngga ya..??#seriusnanya

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun, anakku 6 bulan 14 hari. kmrn usia smpt bb seret dan stuck mulai usia 4 bulan. gara2 aku diet alergi kayaknya. jd cuman makan sapi tahu tempe sayur. anak mau mpasi aku ke dsa lg sdh disuruh coba2 menu yg kmrn di dietkan. sama anakku dikasih zat besi. sama vit d. mpasi dua minggu ini alhamdulillah naik 400gr msh sebagian besar fortif. jarang masak krn sibuk. aku selingin alpukat utk cemilan dia.

Baca lagi

kasih doubke prohe. kasih daging sekali masak 120 gr, ikan 150 gr, dll dan telur 1 butir per hari. masak sekali untuk 3 porsi. padat protein dah ๐Ÿ˜‚ anyway ini anjuran dari dsa ku ya di kasih resep https://shope.ee/2L8Ppcv0lj alhamdulilah makannya lab leb lab leb

anak saya juga 6bln BB 6'3 kg susah naik ,, menu nya sudah se demikian rupa mkn lumayan doyan minum ap juga kuat msh JD pr masih kurang besok minimal tambah lebih dr 500g,,,sedih ank orang gemoy" anaku Kya kurang mkn tp ttp semangat bunda pejuang BB

5mo ago

kita sama bun,, kadang saya stres bun

kasih doubke prohe. kasih daging sekali masak 120 gr, ikan 150 gr, dll dan telur 1 butir per hari. masak sekali untuk 3 porsi. padat protein dah ๐Ÿ˜‚ anyway ini anjuran dari dsa ku ya

TapFluencer

menu mpasinya gimana bun? normal atau engga, bunda bisa cek kurva pertumbuhannya di buku kia atau bisa install aplikasi primaku isi dari mulai bb lahir sampe sekarang.

Anakku 6 bulan 16 hari bbnya juga 5,8 bund๐Ÿ˜ padahal asi lancar makan juga lahap doyan ngemil pula banyak banget yang bilang bayinya kecil banget

Baca lagi

Bikin buburnya double prohe coba Bun, atau bikin Snack selingannya bahannya telur. Oiya Bun, apa banyaknya prohe sudah sesuai anjuran Kemenkes?

menurut saya kurang bund.. babynya laki atau perempuan?

5mo ago

ini ada tabel WHO bund. saya screen shot dari ignya dr meta. kalau 5.8 itu ada di -2SD warna merah. artinya kurang bund. coba menu mpasinya dibanyakin prohe. anaku bbl 2.9, skrng udah usia 6bln juga. semangat bun..

Post reply image

normal enggaknya tergantung bbl brp..

5mo ago

naik nya cuma 3 kg ya? kurang mam.. bbl 2.8 kg.. 4 bulan pertama minim naik 3.1kg loh.. ini udh 6 bulan. konsul k dsa ya ma