Menambah BB bumil

Bun cara menambah berat badan gimana ya ? Saya hamil tapi BB cuma 39kg padahal udah jalan 5 bulan, emang dari dulu saya susah buat naik BB mentok itu 42kg.. tapi Alhamdulillah si utun sehat dan normal kata dokter cuma saya dipush untuk menambah berat badan#bantusharing #seriusnanya #jangandibully

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Q juga gt susah gendut 😁 Sebelum hamil anak pertama BB cuma 45kg dgn TB 165cm Hamil 9 bulan cuma 57kg cuma naik 12kg itupun badan q gak nambah gemuk sama sekali... Skrg hamil anak ke 2 sblm hamil BB 54kg, sempat turun jadi 50kg, hamil 5bulan naik lagi kesemula... perut doang yg gendut badan masih segini aja... Kalo dokter bilang dd bayi sehat gak usah khawatir, kecuali berat dd nya kurang baru genjot sama susu hamil, alpuket, sama eskrim 😊

Baca lagi

sama bun, awal hamil 36kg .. smpe didiagnosa hamil beresiko krna kurang gizi extrem pdhal emng dri dlu paling gemuknya aku jga cma 42kg .. tp alhmdulillah dah beranjak 5 bulan ini naik jd 41kg .. krna awal hamil ga bsa msuk mknan sama skali .. skrg makan dah enak jdi bawaanya laper terus bun, sllu sedia cemilan dikamar entah biskuit atau apapun .. susu vitamin jlan terus .. sehat2 ya bunda dan detun nya .. πŸ’•

Baca lagi
3y ago

iya bunda makasih.. sehat2 terus juga buat kita semua πŸ₯°

masalah kita sama bun,, dr gadis sy jg plg susah naikin BB mentok di 37kg.😩 kmrn smpt nimbang naik ke 39. smnjak hml TM1 sush makan jadi turun 36kg donk. skrg PR sy malah 2 bun,, harus ckp mkn biar Bb Stabil n normalin HB. tp kuasa Allah utun sehat n normal waktu usg.

3y ago

alhamdulillah bun,, utk mual n muntah hy waktu2 tertentu aja bun terutama kl cium aroma masakan sm uap nasi.😁

makan yg manis2 Bun, makan yg banyak terutama cemilan saya jg kaya bunda tinggi 160 sblm hamil mentok 41 kg lg turun semenjak hamil doyan makan ngemil ga pernah berhenti BB udh 50kg an dd jg Alhamdulillah sehat berat nya naik malahπŸ€­πŸ˜‚ ayok Bun makan yg banyak

Baca lagi
3y ago

iya bun ini lagi digenjot buat makan makan terus πŸ˜‚

saya sblum hamil bb 39 kg Bun, kemudian secara bertahap naik sedikit2 Bun, saya sering makan karbo dan minum yg manis Bun, skrg 33w jadi 51kg, tetep makanannya sehat bun tp skrg agak mengurangi yg manis krn udh tm3

qu dulu hamil prtma mentok bb 51 ,skrng lgi hamil k.2 bb awal 39 turun jadi 36,6 yg pnting debay sehat gpp ,emng sih kta bidan/dokter suruh nmbah berat bdan ibu.a tapi klo gak bisa mau d.apain lagi 😁😁

gpp kok bund sy juga wkt hamil kurus cuma naik 12 kg doang. mana perut kecil badan kecil tp pas d usg bbj nya sesuai. kata dokter udh gada yg perlu d khawatirkan

3y ago

sama sama bun..

VIP Member

di coba pake sumil SGM bu kalo cocok, saya juga awal BB 39, setelah Bidan menyarankan Buat minum sumil alhamdulillah 1 bulan naik 5kg pas UK 7bulan naik 4kg

sama bund...awal hamil 37.kg sekarang hamil 34 week 48 lila kecil di suruh gemuk karena perkiraan bidan 3minggu lagi lahiean padahal hpl 41 haei lgi

3y ago

21 bunda kecil bngt;(

kaloo saya alhamdulillah setiap bulan naik 1 kg emang dasarnya gendut seh hehe gadis 45 skarang masuk 16 week BB 48,5