Sebaiknya gimana ya...

Bun bun cantik, minta pendapatnya, ini foto usg sepupu yg lagi hamil, dia salah perhitungan, disangka udah masuk minggu ke 13uk, tapi ternyata baru di 6w... korban bidan di posyandu, yg waktu periksa bilang udh ada djj, akhirnya dia pergi ke obgyn, hasil usg nya ya itu baru 6w, tapi dokter nya sempet bilang janinnya tidak berkembang, dan disarankan untuk kuretase, anehnya dikter juga bilang bisa kalau mau nunggu 2 minggu, siapa tau ada keajaiban... Saat ini dia dilema langkah apa yg harus diambil... Bunda bunda bisa toling bantu kasih saran, atau mungkin ada yg ngalamin hal yg sama?

Sebaiknya gimana ya...
66 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah ngalamin juga bun sekitar bulan maret lalu saya telat haid tapi saya biasa aja karena memang siklus haid saya panjang biasanya bulan berikutnya bisa mundur smpe 2 minggu tapi tepat bulan april saya tp trnyata hasilnya positif dan ke bidan katanya udh 5 minggu dan bbrapa minggu kemudian saya ke rs untuk usg dan menurut hpht ukurannya harusnya udh 9 minggu tapi trnyata usg baru 6 minggu dan baru ada kantongnya dan saya dikasih obat penguat dan disuruh balik lg 2 minggu lg trnyata belum 2 minggu dan tepat usia kandungan menurut hitungan hpht 10 minggu dan saat itu juga tepat lebaran idul fitri 25 mei 2020 saya pendarahan hebat dan ke igd rs trnyata kantong janin saya keluar dengan sendirinya dan bbrapa hari saya kontrol cuma dikasih obat peluruh jaringan biar ga ada jaringan trsisa alhamdulillah saya ga smpe di kuret dan setelah itu siklus haid saya jadi teratur dan alhamdulillah selang 3 bulan saya hamil lg dan alhamdulillah kmren cek udh ada janin'y dan berkembang dengan baik dan skrg udh masuk 15 minggu.

Baca lagi

tunggu aja bund.. jgn kayak penyesalan aku dulu hamil anak pertama di blg gak berkembang di 8 minggu. 2 dokter berbeda (dokternya masi muda btw) di dtgi gt jg. akhirnya sminggu kemudian dsruh minum mesoprostol trus kuret. ternyata kuretnya gagal gak tau knpa dan dipindh ke RS yg lebih gede. sampe di RS gede sm dokter lulusan luar dimarahin. ditanya knpa kok dikuret? ini anaknya udah gede gpp tp udah terlanjur meninggal kan bund.. hamil kedua trnyata sama jg bund kecil karna emang akunya kecil bahkan lebih kecil yg kedua janinnya. kami di 5 minggu sma dokter di RS besar itu dsruh balik lg bbrp minggu. dan ya emang pas balik ya gpp anaknya emang kecil tp sehat. lhamdulillah lahir dgn sehat dan selamat. jd skrg hamil anak ketiga jg ke dokter di RS besar itu. gak berani ke dokter lain. sering ngaco

Baca lagi

tunggu aja dulu bun, sy pernah ngalamin bbrp bulan lalu, prtma USG di minggu ke 12 dari HPHT, tapi dr. bilang umurx msi 7w n cuma ada kantong sj tdk ada isi,,, trus di suruh balik 2minggu lg sma dr. tapi sy gak brani USG lagi takut akn kexataan pahitx bun..๐Ÿ˜ข selang kurleb 1bln stelah USG thu akhirx sy memberanikan diri untk USG lagi dgn harapan ada keajaiban,, n alhasil smua nihil, di UK yg ke 16w kantong tak juga terisi, terpaksa harus kuret hari itu juga๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข bnerยฒ trauma dgn kjdian itu, krna sy ngidamx gak mudah bun, ngidam aja sprti org yg sdang sakit keras.

Baca lagi
4y ago

sperti org hamil pd umumx bun gkda flek atw apapun

maaf sblmnya ya.. tp emg si yg hamil gg ngitung usia kandungannya? dan lagipula ni bund sepengalaman saya bidan gag hanya bilang dah ada djj, tp biasanya tu bs dengee bareng gt kok... kalo mmg pas usg ada yg salah cari aja second opinion u/ ke dokter lain.. krn gini lho ibu hamil itu kan biasanya saking exitednya banyak cari info ttg kehamilan, jd biasanya dy jg tau hitungan hamilnya, gag hanya sekedar jadi "Korban"bidan gtu... dan ke dokter pun biasanya dikasih macem obat penguat atau apa gitu.. semoga ibu dan bayinya sehat selamat.. Aamiin

Baca lagi

klo d bidan biasa pake alat dopler mom, sering kesalahannya klo pke dopler itu bukan djj yg trdengar, tp dj ibuny yg trdengar. .. semoga ada keajaiban y.... ttp minum vit rutin dn mgkonsumai makanan sehat... pun perlu d ingatkan kmbali, serahin semuanya sama Allah... pun dedeny sehat Alhamdulillah ... pun memang janin tdk berkembang, belajar menerima. jika tindakannya kuret, ndak pp.. semoga segera d percykan lg ma Allah.. ๐Ÿ˜Š sslu d beri kan semangat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Persis kyk sy dl ini. Berdasarkan HPHT sharusnya udh gede. Hrusnya udh 12w. Tp pas di usg kyk masih 5-6mnggu. Pdhl mens saya slalu pas2. Hrusnya umur janin sesuai sm hpht. Curiga ga berkembang. Akhirnya tiap 2 mnggu balik lgi. Sempet ad detak jantung. Agak tenang. Walaupun msih kekecilan Trs cek slanjutnya tiba2 ga ad. Krna hpht sm actual jauh bedanya. Emg ad masalah di perkembangan embrio. Jd badan kyk menghentikan proses kehamilan itu sendiri pada akhirnya.

Baca lagi

ditunggu dua Minggu lagi Bun,, perbanyak makanan bergizi, minum Asam folatnya, cari dokter yang lain juga boleh , sbagai pelajaran kedepannya kita sebagai ibu harus bisa hitung sndrii masuk brpa bulan kandungan kita hitung manual aja , saya juga prnh bgtu kata bidan maju 4 mnggu dari HPHt, ya saya bantah hitung bareng malah SMA bidannya ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ, jadi ketahuan siapa yg salah hitung ,

Baca lagi

jangan menyalahkan bidannya Bun..biasanya adeknya sampean kan ngasi tau hpht k bidan nnti pastix bidan ngitung dari hari pertama haid..mungkin memang sdh usia 13w tapi Qt kan gtw pembuahannya terjadi d tgl yg mana.bsa juga krna memang bayi tidak berkembang sya soalx pernah pengalaman.d tunggu saja kalau memang rjki pasti pas USG sdh ada janinnya bun

Baca lagi

hi bun, 6 week blm ada ddj masih wajar bun q dulu hitungan dari haid terakhir udah 6 minggu pas 6 minggu baru penebalan dinding rahim, blm ada detak sama sekali dan blm ada kantung juga usg lgi di 9 atau 10 week Alhamdulillah udah ada kantung rahimnya dan detaknya smg dede berkembang ya Bun aamiin kalau hafal siklus haid enak itungnya bun

Baca lagi

aku juga gtu bun awal hamil ke bidan kata bidan udah 9 minggu udah ada djj nya juga di denger pake alat dopler pas usg ternyata masih 5 minggu masih kantung , jd pertanyaan sayaaaa yg bidan denger djj siapaaaaaa ???! tp Alhamdulilah skrg baikยฒ aja bun aku udah 5 bulan .. semoga sehat selalu bunda dan bayi nya Amiiiinn

Baca lagi