Skincare untuk bumil

Bun, bumil bolehkah tetep pake skincare? skincare ku bpom bun ,tapi masih ragu buat lanjut skincare๐Ÿ˜‘

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo aku bener" gak skincarean selama hamil sekalipun skincarenya katanya aman utk bumil tapi aku mending ku tahan dulu sampai lahiran bund, gak mau merawat diri atau sesantai itu ngeliat wajah yg kusam, tapi semua itu demi kebaikan bayiku bund, lgi an aku jga lgi nikmatin aura" bumil di tm3 yg katanya kelihatan glowing dan cantik ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚, klo udah lahiran mau mempercantik diri pakai produk apa aja gampang bund yg penting mental dan keuangan suami slalu support bund ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Aku masih pake skincare lengkap. Retinoid juga masih pake tapi seminggu paling cuma dua kali. Aku pake toner dan serum retinol avoskin Toner AHA BHA Some By Mi Toner hydratingnya pake airinderm Moisturizer pake implora dan cerave Sunscreen pake biore Karena yang dilarang itu isotretinoin atau retinoid yang diminum (oral) Tapi ya balik lagi gimana obgyn dan spkk-nya aja Kalo aku dibolehin๐Ÿซถ๐Ÿป

Baca lagi
VIP Member

mending pakai yg khusus bumil aja bun, tentunya bpom juga. semua yg bpom belum tentu aman buat bumil, kaya yg tinggi kandungan retinol, salycilic acid, aha bha, paraben, dll. aku juga tipe yg ga bisa kalo ga pake skincare, ya mesti pakai yg khusus bumil jadinya biar aman.

8mo ago

lihat kandungannya apakah aman untuk bumil

Post reply image

aq dr tau awal + berhenti pake skincare apapun cm pake bedak baby aja di wajah biar GK kusam x. tp ya namanya jg bawaan hamil GK bs di tutupi pake apapun 3bln awal kehamilan wajah terlihat kusam jelek itam, masuk trimester kedua sudah memudar terlihat cerah jg ๐Ÿคญ๐Ÿค—๐Ÿค—

boleh, bpom wajib bun. trus harus rajin rajin baca komposisi produk, search aja kandungan skincare yg tidak boleh di gunakan bumil. and jgn pake yg racikan racikan dokter klinik apalah itu ๐Ÿ˜…

VIP Member

Kalo aku ttp pakai yg biasa dipakai dr hamil pertama dlu sampe skrg, krn tipe mukanya berminyak jd aku pake essence aja sama serum pas malam, sebisa mungkin menghindari panas2an disiang hari pokonya

skincare BPOM belom tentu aman buat bumil. ada kandungan2 skincare yg perlu di stop selama kehamilan. bunda bisa cek YouTube atau bawa skincare ya ke dokter kandungannya ya

yg bpom blm tentu aman buat bumil sih setauku. karna ad bbrp kandungan yg emg ga disarankan untuk bumil busui..

aku pake airin bun, tp konsul ke dokternya dulu biar dikasih resep skincare nya yg aman buat bumil

bpom blm tentu aman buat bumil bun. klo mau pake skincare bisa cetaphil, the body shop, beeme.